Выставка собак в Пензе

В Пензе прошла выставка собак ранга ЦАЦ под названием "Кубок СКИФ - 2010", где отбирали кандидатов на участие в московском конкурсе красоты. У победителей этой выставки будет шанс стать чемпионом России. В выставке принимали участие как большие собаки - лабрадоры, сеттеры, афганские борзые, так и мини-собаки - йоркширские терьеры, чихуахуа, шпицы и японские хины, которых еще ласков называют "моськами".

Маленьких собачек любили во все времена, даже в древности представители племени майя заводили себе собак породы чихуахуа, которые, несмотря на свои крошечные размеры, способны дарить своим хозяевам огромную любовь. Вот и в наше время миниатюрные собачки пользуются большой популярностью.

Хозяева мосек с большой ответственностью подходят к конкурсу. На подготовку собак к показу уходит много времени. Одним делают красивые прически, украшенные стразами, другим выпрямляют шерсть при помощи специальных щипцов. К примеру, йорки должны иметь абсолютно гладкую шерсть, поскольку кудри у них считаются браком, и их еще щенками начинают приучать к процедуре разглаживания шерсти щипцами.

0
Ваша оценка: Нет