Ярославский приют для собак "Ковчег" отпраздновал новоселье

В Ярославле собак из приюта "Ковчег", который ранее располагался на территории колонии-поселения № 8, выставили на улицу, так как по закону он не может там находиться. Для хозяев приюта это стало настоящим шоком, поскольку на руках осталось 68 несчастных бездомных собак, которых негде было разместить, а впереди зимние морозы.

Но мир не без добрых людей и новый приют для четвероногих бродяжек был найден. Собак разместили в помещении бывшего коровника. Данное место приюту предоставили лишь на три месяца, но и это уже большой подарок. Теперь собаки будут в тепле, так как у них есть тепловая пушка, нагревающая воздух, и уютная подстилка из сена.

В приюте собак кормят, выгуливают, обеспечивают теплое спальное место. Своими силами общественникам, содержащим приют справиться сложно, поэтому они призывают всех неравнодушных помочь животным. Приюту требуется рабочая газовая плита с баллоном, чтобы готовить пищу собакам, а также крупы, старые матрасы и ковры. Также в приют приглашают добровольцев, готовых гулять с собаками.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Я рада)

Аватар пользователя Кристинка

Я рада)

А вы из Ярославля?

Аватар пользователя Нинок

А вы из Ярославля?