Большие и добрые собаки

На первый взгляд эти собаки кажутся грозными и устрашающими, но они известны, прежде всего, своей огромной любовью к человеку. Эти нежные гиганты будут верно охранять ваш дом и радовать ваше сердце. Хотя они требуют больше еды и заботы, преимущества этих собак намного перевешивают издержки.

Бладхаунд

Бладхаунд

Эти собаки имеют много талантов, они отличные охотники и изначально были гончими собаками. Бладхаунд предупредит вас о незнакомце за забором, но вот защищать вряд ли бросится. У него очень добродушный нрав и спокойный характер, бладхаунд будет вам хорошим и верным другом. Рост бладхаунда 60-67 см., вес до 50 кг.

Русская псовая борзая

Русская псовая борзая

Это спокойные собаки, им не свойственна игривость, однако русская псовая борзая нуждается в длительных прогулках, беге и других физических нагрузках. Высота в холке кобелей 75-86 см, у сук 68-78 см.

Американский бульдог

Американский бульдог

На первый взгляд может показаться, что американский бульдог агрессивен и враждебен, но это совсем не так. Эти собаки имеют ласковый и преданный нрав, они легко обучаются, у них мягкий характер, всё это делает их замечательными друзьями человека. Рост американского бульдога 53-68 см., вес 27—55 кг.

Бульмастиф

Бульмастиф

Эта порода была выведена в результате скрещивания английского мастифа со староанглийским бульдогом. Изначально - сторожевая порода собак, однако бульмастифы отнюдь не агрессивны. Они отлично ладят с детьми, не проявляют злобы к другим животным и преданны своему хозяину. Рост бульмастифа: кобели 63,5-68,5 см., суки 61-66 см. Вес бульмастифа: кобели 49,9—59 кг., суки 41—49,9 кг.

Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд

Очаровательные собаки, известные своим добрым нравом, послушные, хорошо обучаемые, не агрессивны к посторонним людям. Порода была выведена для охраны стад, но и по сей день пастушьи качества этих собак используются на фермах и ранчо. Рост бернского зенненхунда: кобели 64-70 см., суки 58-66 см. Вес бернского зенненхунда: кобели 39-50 кг., суки 36-48 кг.

Кувас

Кувас

Это венгерская порода собак, выведенная для охраны скота. Кувас очень нежный и преданный друг семьи, не агрессивен к посторонним людям, но храбрый защитник своего хозяина и членов его семьи. Высота в холке у куваса: кобели 71-76 см, суки 66-70 см. Вес куваса: кобели 48-62 кг, суки 35-50 кг.

Большой швейцарский зенненхунд

Большой швейцарский зенненхунд

Большие и сильные собаки, очень общительные и активные, хорошие охранники - так кратко можно охарактеризовать большого швейцарского зенненхунда. Эти собаки очень любят свою семью, являются преданным другом хозяину. Рост большого швейцарского зенненхунда: кобели 65-72 см, суки 60-69 см. Вес большого швейцарского зенненхунда: кобели 50-64 кг, суки 48-54 кг.

Комондор

Комондор

Комондор имеет запоминающийся внешний вид благодаря своей шерсти. Именно особая шерсть позволяла командору маскироваться в стаде овец и быть хорошим пастухом. Это одна из самых крупных собак в мире. Комондор очень сильно привязывается к своему хозяину, хорошо обучается новому, он хороший охранник и верный друг. Рост командора: кобели не ниже 70 см, суки не ниже 65 см. Вес командора: кобели 50-60 кг, суки 40-50 кг.

Шилонская овчарка

Шилонская овчарка

Довольно редкая порода собак, выведенная в США. Она унаследовала внешний вид и спокойный характер немецкой овчарки, но отличается от нее большими размерами. Высота в холке 66-76 см, вес 36-73 кг.

Пиренейская горная собака

Пиренейская горная собака

Пиренейская горная собака от природы обладает заботливым нравом, что делает этих собак лучшим другом для детей. Пиренейские горные собаки очень умны, хорошо дрессируются. Им нужен простор для жизни и продолжительные прогулки, городские джунгли для этих собак не подойдут. Рост пиренейской горной собаки: кобели 70-80 см., суки 65-75 см.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)