Как выбрать кличку собаке

Есть тысячи имен, из которых вы можете выбрать кличку собаке. Сделав выбор, убедитесь, что он правильный.

Один из способов сузить круг выбора кличек собак заключается в том, чтобы определить тип клички, который подойдет для вашего любимца.

Это может показаться неожиданным, но более половины кличек домашних животных - это либо имена людей, либо прозвища. Люди зачастую называют своих питомцев так же как называют себя. Другой тип кличек собак относится к внешнему виду животного или к его личностным качествам. К примеру, черную кошку можно назвать Чернушка или Полночь, а активную собаку - "Комета" или "Турбо". Придумывая кличку собаке вы можете поэкспериментировать с разными типами имен.

Вот несколько полезных советов по выбору клички для вашей собаки или кошки. Помните, что выбранная кличка будет произноситься десятки раз в день, чтобы позвать, похвалить или, может быть, поругать.

Выбрать кличку собаке
  • Выберите такую кличку собаке, чтобы ваш питомец мог легко ее запомнить. Животные лучше всего реагируют на имена из двух слогов.
  • Выбирайте кличку собаке такую, которую будет легко произносить, когда вы будете звать своего друга на улице. К примеру, позвать "Джек" или "Аля", гораздо проще, чем кричать на весь парк "Адъютант его превосходительства".
  • Не стоит выбирать для собаки кличку, схожую по звучанию со стандартными командами. К примеру, "Сид" очень похоже на команду "сидеть", «"Фунтик" напоминает команду "фу". Собаке будет трудно отличить такие сходно звучащие слова.
  • Когда вы выбираете длинную кличку собаке, состоящую из нескольких слов, то вам обязательно надо продумать сокращенный вариант. Длинную кличку собаки все равно придется сократить и в результате вы можете получить совсем не то, что задумали изначально.
  • Знание о происхождении породы может пригодиться в выборе клички собаки. Например, немецкие (овчарки, таксы, шнауцеры), французские (пудель), шотландские (терьер) или ирландские (волкодав и сеттер). В этом случае вы можете выбрать для своего питомца иностранную кличку.
  • Подождите несколько дней, в течение которых, понаблюдайте за поведением вашего питомца, тогда вы сможете выбрать подходящую кличку для собаки. Черты характера, особенности поведения, внешний вид животного помогут вам определиться.
  • Кличку для собаки необходимо выбирать такую, чтобы она росла вместе с животным, к примеру, кличка "Малыш" вряд ли подойдет для взрослой собаки.
  • При выборе клички для собаки вам предоставляется больше свободы, чем, например, при выборе имени для ребенка, когда приходится учитывать, как к этому имени отнесутся сверстники, как будет звучать имя и фамилия вместе, как имя будет сочетаться с отчеством и т.д. Поэтому – будьте смелее!
  • Выбирая кличку собаке, вы можете обратиться к литературе или посмотреть на специализированных сайтах, где наверняка найдется огромный список возможных имен, что, безусловно, облегчит ваш труд.
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Когда мы забрали собаку,ей

Аватар пользователя Виталина Ф

Когда мы забрали собаку,ей было около года. Бывшие хозяева скорее всего месяца в 3-и её взяли.Зволи они Джес.
ПРошлое у неё было не самое радужное не смотря на возраст.
Буквально через неделю встав вопрос по поводу смены клички собаке,тем более планировали делать паспорт ей и прививки,ка ктолько освоится. Долго думали,успели даже поссорится. Потом всё таки выбрали несколько,около 5. И дали возможность выбрать одну из них. Только на одну из кличек она откликнулась. На Раду. Теперь она уже 3-и года как Рада.Сразу начала отзыватся,даже не потребовалось приучать.
Не забывайте дать возможность и собаке выбрать себе имя. Ей с ним жить, а по большинству они умные и могут многое вам подсказать.

Кличка собаки должна быть

Аватар пользователя MashikGerzog

Кличка собаки должна быть простая, но при этом звучная. Лучше что бы она состояла из одного или двух слогов ( максимум три , не более). У моей собаки кличка прописанная в паспорте - Герцог, но мы сократили её до Герца.