Обязательные принадлежности для собаки

Существует огромное количество вещей, предназначенных для собак. Поэтому владельцы собак часто задаются вопросом: эти вещи действительно необходимы собаке или это излишества? Есть несколько факторов, которые обеспечивают собаке счастливую и здоровую жизнь. Для начала необходимо удовлетворить основные потребности вашего питомца, а после этого можно позаботиться о деталях. Чтобы избежать лишних трат необходимо разобраться, какие виды товаров действительно нужны вашей собаке.

Ошейники для собак

У каждой собаки должен быть ошейник. Он нужен для прикрепления поводка, который помогает сдерживать собаку на прогулках. На ошейник можно прикрепить информацию о собаке и ее владельце. Отличным способом идентификации собак является электронный чип, но он не служит приемлемой заменой ошейнику. Кроме того, ошейник подчеркнет стиль вашего питомца, особенно это актуально для собак небольших размеров.

Поводки для собак

У собаки обязательно должен быть поводок и собака должна уметь ходить на поводке. Во многих странах существуют законы, обязывающие выгуливать собак только на поводке. Как правило, поводков может быть несколько – разных по длине. Сейчас многие покупают для собак ошейник и поводок в едином стиле.

Обязательные принадлежности для собаки

Кровати для собаки

Ваша собака должна иметь место для сна и отдыха, будь-то старый матрас или стильная кровать. Кровати для собак бывают разных конструкций. Постарайтесь правильно подобрать кровать для своего питомца. Если в вашем доме живут несколько собак, то вы можете купить для них отдельные кровати или одну большую. Подробнее почитать о кроватях вы можете в статье "Кровати для собак".

Клетки

Клетки и вольеры - часто необходимая вещь для собак. В некоторых клетках и вольерах может быть уже установлена кровать для собаки. Клетка может стать незаменима на уроках дрессировки или когда собака портит вещи в доме. Также небольшие контейнеры и специальные клетки будут полезны, если вы решили взять своего питомца с собой в путешествие. Читайте подробную статью "Клетки, контейнеры и переноски для собак".

Игрушки для собак

Почти все собаки играют с игрушками. Некоторые четвероногие питомцы предпочитают игрушки со звуком, другим нравиться играть в игры, которые требуют усилий, к примеру, перетягивание каната. Игрушки являются важной частью развития собаки, иногда они имитируют поведение собак в дикой природе, стимулируют собак, помогают сохранять активность.

Инструменты для ухода за собакой

Все собаки нуждаются в той или иной степени ухода, который требует специального оборудования. Вам необходимо подобрать инструменты, которые подойдут для ухода за собакой. Купите специальные щетки, расчески, шампуни. Для собак некоторых пород потребуется машинка для стрижки шерсти и ножницы. Всем собакам необходимо подстригать когти. Размер и вид инструментом будет зависеть от размера собаки. Существуют различные виды инструментов, предназначенных для собак конкретных пород.

Миски для еды

Очевидно, чтобы собака смогла выжить и оставаться здоровой, ей необходима вода и еда. Правильный выбор миски очень важен. Некоторым собакам не подходят пластиковые миски, в этом случае лучше приобрести миску из нержавеющей стали. Такие миски экономичны и долговечны. Иногда владельцы собак приобретают для своих питомцев керамические миски.

Корм для собак

Выбор способа питания для собаки влияет на ее состояние и здоровье. На рынке представлено огромное количество различных вариантов корма для собак, поэтому выбор может быть очень непростым. Необходимо провести тщательное исследование, прежде чем сделать осознанный выбор.

Профилактические товары

Существует ряд товаров, которые обеспечивают профилактику против болезней, защищают здоровье вашей собаки. В их число входят витамины, пищевые добавки, лекарства от паразитов и средства для ухода за полостью рта. При выборе данных продуктов следует обратиться за советом к ветеринару.

Дополнительно

Существует множество товаров, которые помогают организовать отдых, защиту или просто повеселить четвероногих питомцев. К примеру, ремень безопасности для собаки поможет сделать езду на автомобиле более комфортной. Также можно приобрести теплые куртки и водонепроницаемые плащи для защиты собак от снега и дождя. Для собак с длинной шерстью, а также для маленьких собак продаются заколки для волос и другие аксессуары.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)

Я считаю что поводок

Аватар пользователя Nimostor

Я считаю что поводок обязательно нужен. Ведь даже дружелюбная собака может напугать ребёнка просто подбежав к нему.

согласна со всем, а вот про

Аватар пользователя Evgenia

согласна со всем, а вот про одежду и про ремни безопасности хотелось бы побольше почитать

Я вот согласна,что поводок с

Аватар пользователя Inga

Я вот согласна,что поводок с ошейником нужны для собаки,у меня кода тойчик мой еще совсем кроха был,я купила ему все,но муж приучил его гулять без поводка,так что у нас ошейник только для красоты,а поводок если одеваем,то начинаем визжать на всю улицу и вырываться.

Я думаю, все правильно

Аватар пользователя Dunya

Я думаю, все правильно написано. Без этих вещей нашим собачкам будет очень как не комфортно жить.