Самые популярные декоративные собаки

Существует ряд причин, которые привели к росту популярности маленьких собачек. Собаки декоративных пород благодаря небольшим размерам занимают мало места и могут всегда находиться вместе со своим хозяином. Маленькие собаки отлично подходят для небольших квартир и домов. Вдобавок ко всему они очень милы и очаровательны.

Не существует собак, с которыми не бывает проблем. Маленькие собачки ни чем не отличаются от других собак. Несмотря на скромные размеры они представляют собой личность, способную извлечь пользу из обучения и дрессировки. Маленьким собакам необходимы физические нагрузки и возможность чем-нибудь заниматься.

Если вы считаете, что вам нужна декоративная собачка, то изучите список, представленный ниже, о наиболее популярных декоративных породах собак. Однако не обязательно брать домой чистокровную породистую собаку, ведь в приютах для бездомных собак живет очень много непородистых маленьких собачек, которым тоже нужен дом и любящий хозяин.

Йоркширский терьер. Одной из самых популярных декоративных пород собак является йоркширский терьер. Эти собаки заслуженные фавориты среди любителей маленьких собачек. Йорки очень красивы и обладают мягкой, шелковистой шерстью. Йорки считаются гламурными собачками, которых редко отпускают гулять на землю, им часто завязывают бантики и надевают различные украшения. Но не думайте, что эти собаки бесхарактерные. Йоркширские терьеры несмотря на маленькие размеры все-таки обладают характером. Они даже могут выполнять роль сторожевой собаки, голосом предупреждая хозяина о том, что происходит вокруг дома. Но, в общем-то, йорки это не рабочая собака, а ласковая и нежная собака-друг.

Такса. Другой не менее популярной декоративной породой собак являются таксы. Характерной отличительной чертой таксы является очень длинное тело и короткие лапы. Таксы могут быть миниатюрные и стандартные. Шерсть у них бывает гладкой, длинной или жесткой. Таксы очень хорошо относятся к членам своей семьи, они добрые и нежные, но не знакомых людей сторонятся. Если вы станете поклонником этой породы, то вряд ли уже сможете от нее отказаться.

Декоративные породы собак

Пудель. Пудель тоже относится к числу популярных пород собак. Он известен благодаря своим крутым кудряшкам и специфическим стрижкам, напоминающим помпоны, на лапах и голове. Порода пудель имеет богатую историю, в прошлом собак этой породы очень любили аристократы. Пудели также известны своей способностью к исполнению различных трюков. На самом деле это очень умные собаки. Они бывают нескольких видов: той, миниатюрные, малые и стандартные. Собаки породы пудель – долгожители среди собак.

Ши-тцу. Порода ши-тцу тоже популярна у любителей собак. Эту породу вывели исключительно как собаку-друга. Ши-тцу это маленькая собака с длинной шелковистой шерстью. Многие владельцы предпочитают, чтобы у их любимцев была более короткой шерсть, за которой проще ухаживать. Собаки породы ши-тцу очень любят ласку, нежность и заботу со стороны хозяина.

Цвергшнауцер. Собаки породы цвергшнауцер очень дружелюбны и энергичны. Их легко узнать благодаря характерной бороде. Эти терьеры остаются одной из самых популярных декоративных пород на протяжении многих лет. Цвергшнауцеры относятся к своей семье очень бережно и сильно привязываются. Цвергшнауцер может стать прекрасным другом.

Чихуахуа. Собаки породы чихуахуа являются самыми маленькими в мире, но при этом они обладают ярко выраженным характером. Чихуахуа часто можно увидеть на руках у знаменитостей. Шерсть у чихуахуа может быть гладкой короткой или длинной. По природе милые и верные чихуахуа могут быть очень активными и дерзкими. Эти удивительные собачки подходят не всем. Им требуется серьезная дрессировка и социализация, тогда из них получится прекрасный друг.

Карликовый шпиц (помераниан). Длинная пушистая шерсть и яркий темперамент делает этих собак незабываемыми. Карликовые шпицы энергичны и привязаны к семье. Но с ними необходимо проявлять осторожность, чтобы собака не стала главенствовать над хозяином. Это проще сказать, чем сделать. Не просто сказать «нет», когда вы видите этот улыбающийся пушистый шарик. Собаки породы карликовый шпиц подходят не всем, потому что с ними надо постоянно заниматься, бегать и играть, плюс к этому иметь сильную волю.

Мопс. Мопсы очень милые собаки. Эта порода пользуется большой популярностью. У мопсов веселый и игривый нрав. Мопсы в прошлом жили в королевских семьях и сопровождали тибетских монахов. Несмотря на проблемы, которые могут возникнуть с дыханием и глазами, собаки породы мопс являются восхитительным домашним животным. Ласковые, активные и уравновешенные они никого не оставляют равнодушными. Мопсы подходят для всех типов семей.

Бостон-терьер. Собаки породы бостон-терьер очень веселые, умные и верные. Эта порода была получена путем скрещивания английского бульдога и белого английского терьера. Название «Бостон» они получили в честь города, в котором были выведены. Бостон-терьеры игривы, энергичны и любят проводить время со своими хозяевами. В целом они являются прекрасным другом всей семьи.

Мальтезе (мальтийская болонка). Мальтезе это маленькая белая собачка, обладающая мягким, но смелым характером. Эта порода относится к группе декоративных пород и является гламурной собачкой, которую постоянно носят на руках. Мальтезе от природы игривы и энергичны. Они любят находиться в тесном контакте с хозяином. В прошлом мальтийские болонки прославились тем, что были любимыми собаками королей и знатных особ. В наше время эта порода тоже пользуется популярностью.

0
Ваша оценка: Нет