Полезные аксессуары для собак всех пород

Аватар пользователя admin

Вот уже и зима наступила, а вместе с ней в одних регионах нашей страны установилась морозная погода, в других - снегопады и слякоть под ногами и лапами. Поэтому сейчас самое время задуматься о теплом комбинезоне для любимой собаки, ведь гулять даже зимой в любую погоду, будь хоть морозы, хоть оттепель, собаке необходимо. Перед покупкой комбинезона для собаки необходимо учитывать вес и размер собаки, ее породу, пол, с какой целью приобретается вещь (для сохранения тепла, защита от влаги и грязи), качество материалов (лучше, чтобы это были "дышащие", практичные ткани), отсутствие внутренних швов (чтобы не натирало кожу и не сваливалась шерсть), тип застежки (лучше выбирать комбинезон на пуговицах и кнопках, для гладкошерстных пород подойдут застежка-"молния" и липучки). Нюансов в подборе одежды для собаки очень много, поэтому лучше обратиться к профессионалам для покупки качественного комбинезона для собаки. Разумно будет приобрести для зимних прогулок с собакой несколько комбинезонов - для разной погоды и для замены между прогулками (пока один сохнет, в другом гуляем). И помните, что в красивом комбинезоне любая собака станет объектом всеобщего внимания!

Для прогулок и дрессировок собаке необходим хороший ошейник. Это одна из самых главных вещей в гардеробе любой собаки, поэтому к выбору ошейника следует отнестись весьма серьезно. К ошейнику приучают щенка с раннего детства. Первый ошейник щенка должен быть легким, нешироким, качественным, хотя последнее свойство относится и к ошейникам для взрослых собак. В любом случае, учитывайте при покупке ошейника для собаки её размер, темперамент, возраст, тип шерсти. Обычно у владельцев собак есть несколько ошейников - для прогулок, выставок, дрессировок, у некоторых ещё - строгий ошейник (парфорс) и удавка, а у других - модный, ошейник для красоты, с "девчачьими" атрибутами в виде розового цвета и блестящих камешков. Для маленьких пород собак идеальна будет шлейка. Также имеет смысл сказать о новом веянии - ошейниках с навигатором. Весьма актуальны такие ошейники для собак охотников, которые бегают на большие расстояния, а также для собак, практикующих частое убегание от своих хозяев.

После хорошей прогулки самое время отдохнуть - хозяину на диване, собаке на лежанке. С диваном всё понятно - какой нравится, такой себе и купили. А какой лежак подобрать собаке? В первую очередь, ориентируйтесь на размер собаки - для йорка или чиха нет нужды покупать большую лежанку, а вот для лабрадора или крупной дворняжки такая подойдет отлично. Сейчас в интернет-магазинах лежаков для собак представлен большой ассортимент продукции - лежаки-подушки, лежаки с бортиками, со съемной внутренней подушкой, с возможностью стирки, быстросохнущие лежаки и т.д. Также можно подобрать лежаки для собак для перевозки в автомобиле, для переносок и клеток. Приятного отдыха вам и вашей собаке!

Комбинезоны для собак
Ошейники для собак
Лежаки для собак