Агрессия на мужчин

Аватар пользователя Olgusikk
Не в сети
Регистрация: 14/10/2019
Сообщения: 2

Добрый день!
У меня немецкая овчарка (кобель), 3,5 года. Недавно заметила странную реакцию на мужчин. Если мужчина проходит мимо - всё нормально, собака бегает по своим делам. Если начинает со мной говорить (незнакомый для собаки), Ганс его воспринимает как агрессора/угрозу и без лая сразу атакует. При этом мужчина не приближается, рук не поднимает, резких движений не делает. На женщин такой реакции нет. На команду Фу реагирует быстро. Не понимаю сам факт такого поведения. Пример: из магазина вышел сосед по улице, начал поздравлять с прошедшими праздниками. Мой кабель выскочил из кустов уже в атакующем прыжке. Благо я успела встать между ними. Как его научить различать агрессию и просто неугрожающий разговор?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Собака взрослая и в поведении ранее, как понятно из поста, проблем не наблюдалось. Что за ситуация так повлияла на реакцию собаки теперь уже определить не удастся. По факту, необходимо корректировать поведенческие изъяны. Для этого занятий с кинологом не избежать, подыщите опытного, с хорошими рекомендациями. Думаю, понадобиться всего несколько занятий, чтобы исправить эту особенность питомца и всё наладится.

Аватар пользователя Olgusikk
Не в сети
Регистрация: 14/10/2019
Сообщения: 2

Спасибо, в том-то и проблема, что у нас кинологов нет по близости, только в областном городе. Думала, может самим удастся...

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Подобное поведение такой взрослой собаки, как Ваша, необходимо корректировать. Немотивированная агрессия на окружающих может привести к печальным последствиям и для окружающих, и для Вас. Хорошо, что до этоого времени Вам удается сдерживать своего питомца в агрессивных действиях. А если однажды не успеете? Выход один - обращение к специалисту. Пишите, что в Вашем городе таких нет, значит ехжайте в областной центр. Собака у Вас одна и нужно помочь справиться ей с проблемами в поведении. Сам себе помочь Ваш любимец не сможет. Удачи.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Может быть вопрос не корректный и даже не скромный, не замечали ли вы, что собака собака начинает бросаться на мужчин когда у вас месячные? Если это так, то вполне нормальная реакция. Да и просто так бросаясь на мужчин прежде всего собака видит в них соперника, думает, что вы к ним будете относится лучше чем к псу. Это обыкновенная ревность...!