Активный отдых с собакой

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

у меня живет собака породы лайка. собака активная и веселая, и я понимаю, что с ней надо больше гулять, причем так, чтоб нагружать ее и чтобы ей было весело. какие можно придумать развлечения для собаки и активный отдых?

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Что было активно и интересно, то думаю вам можно попробовать какой-нибудь спорт освоить. Если есть подходящая площадка для выгула собак, то там наверняка есть различные снаряды для тренировок послушания или бег с препятствиями. Еще можно за летающей тарелкой собаку научить бегать или играть в игру "принеси предмет", палочку бросать ей или игрушку, собакам такие игры нравятся, при этом они чувствуют ваше внимание.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

активных игр с собакой можно много придумать, можно устроить велосипедные прогулки, если есть где кататься. а кто-нибудь имел опыт конных прогулок с собакой, реально такое организовать?

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

В этом вопросе есть много нюансов, для начала надо найти место, где вы можете покататься на лошадях и вам разрешат взять с собой собаку. не все собаки нормально относятся к лошадям, сначала надо попробовать подвести собаку к лошади и посмотреть реакцию. нередко собаки лают на лошадей и могут даже бросаться, в свою очередь не все лошади лояльны к собакам, лошадь не столь безобидное животное как может показаться, лошадь может брыкнуть собаку или ухватить зубами. Но в общем конные прогулки с собакой идея позитивная и интересная, в прошлом эти друзья человека отлично уживались вместе, бывали на охоте, так что собакам наверно должен понравится подобный вид отдыха, а уж люди от него вообще имеют массу положительных эмоций..

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Собаки и лошади это вы хорошо придумали, я бы тоже своего форса взяла на такую прогулку, потому что обожаю и собак и лошадей. Но у нас сложно найти ферму с лошадьми, где дают прокатиться и обучают езде на лошади. Сама не разу не пробовала, так что боюсь что не получиться у меня, надо брать уроки

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

А мне повезло, я живу за городом, поэтому нам с Шариком есть где порезвится, я его всегда с собой на пробежку беру, и мне хорошо и собака довольна.

Аватар пользователя Dima21
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

С такими собаками как лайка можно ездить на лыжах или санях,наш сосед так делает,встает на лыжи и собаку с собой,она бежит язык на плечо,но довольная)

Аватар пользователя Наталья Султанова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 7

Играть с собакой можно во что угодно. Собака это тот же ребенок! Важно каждую игру заканчивать на высокой волне, то есть в тот момент, когда ей хочется играть с Вами еще и еще. Еще один важный момент – это донести до собаки, что игрушки предназначены для игры, а не съедения.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Почему именно в это время надо заканчивать игру??

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Да, мне тоже интересно, почему именно в этот момент? :)