аллергия?

Аватар пользователя oleg.
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 10

Кокер,часто чешется, ошейник от блох и клещей(харц) капли от блох и клещей(харц) тело чистое, блох не видно, корм сух.хилс с ягнёнком.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Буквально на днях писала о аналогичной проблеме, с моим чихом приключилась такая же беда. После прогулки на улице и купания, собака стала жутко чесаться, при этом средства по уходу, также как и корм я не меняла. Питание - сушка Роял и Эдванс для мелких пород. Ни блох, ни повреждений на коже не нашла, в придачу мальчик перестал есть и все время сидел под кроватью, потому понесла в вет. клинику. Сделали антигистаминный укол и буквально через час собаке стало лучше, а на вечер он поел. Врач сказал следить за состоянием 7 дней, если симптомы появятся снова, нести на укол повторно.

Аватар пользователя Rotti
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 13

От ошейника с каплями тоже может чесаться, если недавно надели/прокапали. Эти средства лучше использовать с небольшим временным интервалом (ошейник, например, а через недельку - капли).

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

По всем признакам аллергия, попытайтесь установить ее источник и избегать контакта кокера с ним. Антигистаминный укол в случае ухудшения состояния, конечно же.

Аватар пользователя Александр Морозов
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 4

Лучше все же сходить к хорошему ветеринару. У меня с амбулем была похожая ситуация. Перепробовали все, а собака расчесывала себя до крови. Клещей нет, соскоб с кожи показал нормальную влажность кожи и другие ее параметры. А оказалось - была аллергия на ошейник

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Поддержу идею Rotti, может проблема именно в ошейнике. Советую поэкспериментировать и снять ошейник на несколько дней.

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

И не только снять ошейник, но еще и выкупать собаку, так как аллергия может быть не только на него, но еще и на капли. Посмотрите хорошо глазки и ушки. От аллергии могут течь глазки, или очень сильно грязниться ушки. У моих собак обоих аллергия на курица, как съедят, так сразу головой мотают и уши чешут, сразу скопления в ушках темно коричневые появляются. Причем воспаляется сразу только одно ухо, а потом если не лечить, уже второе. Сейчас просто убрала курицу из рациона.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Правильно, можно и выкупать. Я бы пробовал это сделать просто водой, без мыла и шампуней, ведь если собака действительно чувствительна, то это может также обусловить аллергию.