Аллергия?

Аватар пользователя Оля99
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 2

Той-терьер, 1 год, кормим вареной курицей с гречкой (рисом) и с морковкой; также сырой морковкой, яблоками; раз в неделю вареной рыбой, творогом или ряженкой, иногда вареным яйцом. Давали субпродукты (куриные желудки, серца, говяжье серце), но после них собачку с утра рвет. Животное периодически кашляет, как будто пытается что-то откашлять, лижет лапы, чешет ухо (покраснело), слезятся глаза, от шерсти появился неприятный запах. Какает хорошо, веселый, активный пес. В чем может быть проблема?

Аватар пользователя Grishina21
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 4

Если у собаки нормальный стул, значит это вероятнее не непереносимость продуктов, а пищевая аллергия на какой-то продукт.
Если это все-таки пищевая аллергия, то необходимо сразу понять, что она не лечится, единственный выход определить на что именно аллергия - это элементарно поочередно исключать продукты и наблюдать за своим любимцем. Если перестанет чесаться, то просто исключайте данный продукт из рациона собаки. Имейте в виду, что процесс этот долгий.
Как совет из опыта, начните для начала исключать курицу, желудки, рыбу, т.е. белковые продукты, на них чаще всего бывает аллергия.
Здоровья Вашему любимцу!)

Аватар пользователя Оля99
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 2

Спасибо за ответ! Попробую на пару месяцев перейти на сырую говядину вместо курицы, или может быть вообще на готовые корма.
А возможно, что это аллергия на блох? или гельминты, может быть.