Американский бульдог

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Под названием американский бульдог порода известна достаточно недавно, собак, которые были завезены в Америку из Старого света, называли английский белый бульдог, старый сельский бульдог. Разведением породы начали заниматься в 18 веке – американские бульдоги отлично справлялись с работой на фермах. Это достаточно крупная и сильная собака, упорная и уверенная в себе.

Отличные сторожевые качества и чувство превосходства над себе подобными не мешают американскому бульдогу нежно и преданно любить хозяина и свою семью, он с удовольствием играет с детьми. Это очень умные и хорошо обучаемые собаки, однако довольно упрямые, поэтому с самого раннего возраста нуждаются в твердой руке. Зато хорошо воспитанный красавец-бульдог – дружелюбный и веселый компаньон, который в восторге от игр и физических нагрузок.

Из сложностей можно отметить склонность к аллергии, дисплазии тазобедренных суставов, слюнявость и упрямство.
Конечно, такой подвижной собаке лучше будет за городом, но при условии полноценных прогулок с играми, бегом и плаваньем, его можно содержать и в квартире.

Стандарт породы

На сегодняшний день американский бульдог признан только Американским клубом любителей бульдогов, кроме того, существует несколько разновидностей. Наиболее отличаются друг от друга две – это классический тип (или тип Джонсона) или стандартный тип (тип Скотта). Собаки классического типа (более крупные, с короткой мордой и развитыми охранными качествами) использовались для охраны или как компаньоны. Стандартного типа (меньшие по размерам, морда более вытянута) – для удержания зверя или на фермах. Кроме того, в результате смешения этих типов появился гибридный тип, не имеющий официального названия, и поэтому относящийся к разновидности стандартного.
Несмотря на отсутствие официального признания, американские бульдоги очень популярны у себя на родине и в других странах, где они используются для работы с крупным рогатым скотом, охоты на кабана и в полиции.
Размеры
Кобели - 58 - 68,5 см
Суки - 53 - 63,5 см
Окрас: белый, тигровый на рыжем, рыжий, палевый, пятнистый.

Американский бульдог
Американский бульдог
Американский бульдог
Американский бульдог
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Спасибо вам за открытие породной веточки. На форуме уже есть несколько владельцев американских бульдогов, надеюсь, что они присоединятся и расскажут о своих питомцах и породе подробнее.

От себя могу дополнить, что американский бульдог это замечательная порода, для активных владельцев. Собаки это породы очень выносливы, игривы и в большинстве своем являются прекрасными защитниками.

Есть, конечно, и множество проблем в породе, о которых заводчика, как правило, умалчивают.
Кроме того что почти каждый второй бульдог аллергик, в породе существуют такие проблемы как дисплазия и эпилепсия. Из-за бесконтрольного разведения все чаще среди бульдогов стали встречаться трусливые или чрезмерно агрессивные собаки. Бульдоги очень плохо переносят жару из-за своей короткой морды.

По природе своей бульдоги очень доминантные собаки, как в отношении соплеменников, так и в отношении с людьми. У них, как правило, жесткая система иерархии, поэтому щенку с детства нужно указывать его место в «стае». Собаки этой породы очень умны, нагловаты и упрямы, они требуют обязательной дрессировки. Но правильно воспитав бульдога, Вы получите преданного друга и охранника всей Вашей семьи.

Бульдоги обычно очень любят детей и с радостью разделяют все их шалости и забавы. Возят их на санках, выполняют команды за сыр или другую вкусняшку, охраняют от посторонних.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

LitaReD, я об этих проблемах писала - в одноименной теме:-) Так уж получилось - мы создали обсуждение практически синхронно:-) Посмотрите, пожалуйста, грамотно ли я все там изложила: http://mydog.su/forum/amerikanskii-buldog Все таки, хозяйкой амбуля я никогда не была - только большой почитательницей породы;-)