Американский бульнез

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Если вам нравятся курносые собаки, думаю, что вас заинтересует американский бульнез.
Собака веселая, жизнерадостная, храбрая до безрассудства. Если вы желаете, чтобы рядом с вами жил преданный компаньон, вам сюда! Только жить вам спокойно он не даст: будет постоянно напоминать о своем существовании, желая постоянного общения. Эта собака требует долгих прогулок и активных игр. Только в этом случае физическая форма собаки будет в полном порядке.

Бульнез отлично подходит для условий небольшой городской квартиры. Уход за ним очень простой: короткая шерсть не требует особого ухода, только складки на морде требуют регулярной чистки.

Стоит сказать, что американский бульнез – очень молодая порода. Она выведена американцем Робертом Рисом в 1989 году, пожелавшего вывести собаку, которая бы отвечала его требованиям и воплощала в себе самые лучшие качества - крепкое здоровье, уживчивый характер, отсутствие агрессии и веселый нрав. В селекционной работе использовали мопсов, французcких, американских и английских бульдогов. Результат был достигнут отличный – американский бульнез.

Высота бульнеза в холке 21- 31см, вес – 6 -13 кг. Окрас шерсти собаки может быть любым. Хотя внешне бульнезы выглядят мускулистыми и тяжеловатыми, они очень подвижные и игривые. Собаки легко поддаются дрессировке, но не выносят грубого обращения с собой – обижаются. Эти собаки верны своим хозяевам и семье. Способны бесстрашно защищать хозяина и территорию, как большие собаки
Американские бульнезы обожают детей, могут играть с ними целый день.
Средняя продолжительность жизни американского бульнеза 10 – 12 лет.

Американский бульнез
Американский бульнез
Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Американский бульнез выглядит довольно симпатично, чем-то напоминает таксу с головой мопса. Сам вид собаки говорит о ее веселом нраве.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Как по мне, таксы красивее. И характер у них не хуже американского бульнеза. Не собаки, а энерджайзеры!
Как говорят: на каждый товар есть свой купец. Ivanna, а у вас такса?

Аватар пользователя kasior
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 18

Это действительно очень оптимистическая порода. Просто смешно иногда наблюдать за постоянными дурачествами этого всеобщего любимца. В общих чертах - это очень храбрые, смелые, и постоянно двигающиеся животные. Единственно, чего они не выносят - полного одиночества и отсутствия общения с теми, которых они полюбили всем своим собачьим сердцем. Они отлично живут в городских квартирах. Не причиняют много хлопот. Очень легко поддаются дрессировке. Но, никогда не простят вам грубость и предательство по отношению к ним.

Отлично ладят с детьми. Даже необходимо держать эту породу в многодетных семьях. Именно американские бульнезы могут играть с малышами целыми днями. А постоянное хорошее настроение этих друзей могут дать позитивный энергетический заряд любому человеку, который проводит с ними время. Идеально подходят для энергичных и жизнерадостных хозяев.

При уходе не нужно забывать регулярно протирать им кожу в носовых складках. И они очень склонны к заболеваниям глаз и храпу.