Английские породы собак

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

Я кроме английского бульдога больше не знаю никаких пород. Может, кто побольше моего знает про английские породы собак? А то, зашел у нас с подругой как-то разговор про эти породы, а я сказать ничего не смогла…

Аватар пользователя кавказец
Не в сети
Регистрация: 10/05/2012
Сообщения: 20

Да вы что! Очень много пород было выведено именно в Англии! И потом они стали предками многих американских пород. Английский мастифф, многие терьеры, некоторые спаниели, овчарки. И все эти породы выводились не просто так, а для каких-то конкретных целей. Например, терьеры нужны были для охоты на норных животин. Самые известные из них – это фокстерьер, скотч-терьер и джек-рассел-терьер. Овчарки нужны были в помощники пастухам, а тот же самый английский бульдог – для травли быков (это такой вид развлечения когда-то был).

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Английский той терьер, Бигль (гончая), Английский кокер-спаниель, Английский фоксхаунд (лисья гончая), Английская енотовая гончая собака (Красно-крапчатый кунхаунд), Английский сеттер, Английская борзая (Грейхаунд), Вельш-корги кардиган и Вельш-корги пемброк, Малая английская борзая (Уиппет) и еще много, много различных пород…

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Это точно. Английских пород столько много, что так и не перечесть. Взять хотя бы одних только терьеров у которых родина Англия и Великобритания, не учитывая отдельно Шотландию, Уэльс, Ирландию и Шетландские острова, то получим вот приблизительно такой список: Норвич терьер, Вест хайленд уайт терьер, Стаффордширский бультерьер, Бордер терьер, Лейкленд-терьер, Вельш-терьер, Йоркширский терьер, Эрдельтерьер, Бедлингтон-терьер, Норфолк терьер, Джек-рассел-терьер, Силихем-терьер, Фокстерьер и Бультерьер.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Бобтейл – Староанглийская овчарка. Была получена при скрещивании южнорусской овчарки с бриаром, для того, чтобы пасти стада и охранять их. Но теперь из-за своего добродушного и спокойного характера она используется только как компаньон.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Английский клуб собаководов - Kennel Club (UK) – считается самым старым в мире. Он был организован аж в 1873 году. Регистрирует чистокровные породы собак, определяя их в 7 групп: комнатно-декоративные, охотничьи (борзые, гончие), пастушьи, подружейные, пользовательные породы, служебные породы и терьеры.

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Есть еще Английская овчарка, которую произвели от различных типов овчарок, старого типа колли и бордер-колли. Делали это американские фермерами специально, чтобы создать классную овчарку, которая соответствовала их потребностям. Так что вот я даже и не знаю, подойдет она сюда или нет. Так как родина то получается ее США, но дали ей название все равно Английская. Да, кстати, о Бордер-колли. Вот она то уж точно истинно английская порода. Причем как выяснили ученые из одного университета, именно эта порода является самой умной среди всех пород.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Самая красивая порода английских собак - это Эрдельтерьер. Это самый крупный представитель терьеров. Собака была выведена в Англии для охоты на водяных крыс. Эта собака очень подвижна, и обладает веселым характером, в общем, с ней не заскучаешь.