Бандана для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Обратила внимание, что в последнее время все чаще появляются на улицах собаки со стильными платочками на шее. Между прочим, бандана для собак смотрится очень красиво, плюс в том, что этот аксессуар легко можно сделать самому.

Бандана для собак - это не только модная вещица, она может быть и полезной. Например, многие производители наносят на ткань светоотражающие рисунки, что весьма актуально в темное время суток. Или прикрепляют бубенец, что тоже, в принципе, полезно и понятно.

Удивили банданы для собак с охлаждающим эффектом, разработанные специально для жаркого лета. И такое бывает... А еще есть банданы для отпугивания блох и клещей, обработанные специальными акарицидными средствами. Появилась уже в продаже бандана-ошейник - и модно и нужно.

Интересно, как еще можно использовать банданы для собак? Вы бы купили своему другу такой аксессуар?

Бандана для собак
Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Согласен, что вещь не только стильная, но и полезная, но надо сначала узнать будет ли собака её носить. Рекомендую перед покупкой повесить обычную тряпочку, для пробы.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

У меня собака с удовольствием носит бандану. Хотя это нововведение пришло к нам из-за границы. Там на собак часто надевают бандану. Смотрится и правда стильно. Хотя в практичности я малость сомневаюсь. Обычной банаданой можно слюни вытирать. ))) Вот это удобно.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Банданы для собак - это дань моде. Пришла к нам мода с запада и стали все своим собакам банданы покупать. Одно время и люди все носили банданы, а потом отошло. Также и у собак. Я считаю, банданы для собак у нас как-то не прижились. Есть хозяева с определенным образом жизни и мироощущением, они и повязывают собакам банданы, но в своей массе такого как на западе, что у каждой второй встречной собаке банадана, у нас не наблюдается.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Даже в мыслях никогда не было вязать на собаку нечто подобное. Это же животное, зачем ему всякие тряпочки. Бегает собака и резвится, не нужны нам косынки непонятные. Может это красиво, и я что-то не понимаю в этой жизни, но по мне и без банданы обойдемся. Моя собака итак красива.

Аватар пользователя Igor55
Не в сети
Регистрация: 17/09/2013
Сообщения: 1

Такой акссесуар весьма мило смотриться на собачках. Мне лично кажеться что бандана для собаки вещь неплохая!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Я видя на собачке бандану, всегда думала, что её одевают лишь для красоты. А оказывается, это имеет массу позитивных качеств. Спасибо!

Аватар пользователя Владислава_Гончарова
Не в сети
Регистрация: 26/09/2013
Сообщения: 5

ого!!! Первый раз такое слышу! А кто-то реально в течение долгого времени использовал новинку??? Если она действует, то сразу купила бы. Так как псу жарко летом сильно.

Аватар пользователя mult88
Не в сети
Регистрация: 08/10/2013
Сообщения: 20

здорово как, бандана от блох и клещей! Супер, отличная вещь, просто спасение!

Аватар пользователя rom4ikh
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 31

Кто бы что ни говорил, а практической пользы от этой банданы нет. Так что, одевать её на собаку нужно только в том случае, если вы считаете, что так будет красивее. Ну и естественно, если самой собаке она не мешает.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У меня подруга купила своему псу бандану, дорогущую из чистого шелка, а он на первой же прогулке ее в тряпки порвал. Так что носить или нет бандану решать все же не вам а собаке.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Мы своей собаке пробовали нацепить бандану. Все время пыталась ее стянуть. Не стали ее мучать и освободили. Ошейник лучше.

Аватар пользователя arepsa
Не в сети
Регистрация: 20/10/2013
Сообщения: 4

Мне нравится как все это смотрится. И мой пес настоящая модель, носит все, что бы на него ни надели. Но я всегда жутко переживаю, даже когда надеваю комбез от дождя, что пес нечаянно запутается, зацепится и ненароком вывихнет или, еще хуже, сломает себе что-нибудь. Потому как собака молодая и носится как конь. Поэтому, пока банданы не для нас. Возможно, когда станет дряхленьким старичком, будем действительно правда повязывать и слюни вытирать)

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Банданы хорошо смотрятся на собаках крупных пород. Мы своей среднеазиатке, когда она была еще щенком, повязывали красную бандану. Есть поверье в Средней Азии, что красная повязка хранит щенка "от сглаза".

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Я считаю, что бандана для собак - это лишняя вещь в гардеробе собаки, да и не каждая будет согласна ее носить. Мой питомец сразу же попытался ее стянуть, больше мы не предпринимали попыток одеть ее.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне кажется, какой то практической пользы от банданы нет, но в тоже время на собаке она смотрится очень здорово, особенно на больших собаках, думаю она не стесняет движение собаки и никак ей не мешает.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

У моего тойчика бандана-ошейник,она как бы пришита к нему. Сам ошейник и бандана синие, а на бандане по краям плетеное белое кружево, по середине написано "принц". А для более крупных собак я видела разноцветные банданы с разными смешными надписями, например: ХОЗЯИН ДВОРА или Я ТУТ ГЛАВНЫЙ и пр.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

Мы летом часто ездим в лес отдыхать по 5 дней (большой компанией) и конечно наш главный сторож едет с нами. Я купила мужу и Вульфу(наш псин) по одинаковой бандане, они такие классные в них! Мне очень нравятся, когда одевают на собак ненавязчивые аксесуары.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

А вообще для чего нужны эти банданы? Только для необычного, стильного вида питомца? Правда, в очень жаркую погоду можно, к примеру намочить банданку водой и надеть на собачку - таким образом она приятно убережет ее от перегревания.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Это может быть очень красиво, если только не мешает собаке. Но думаю не каждая собака потерпит это у себя на шее и вероятнее всего стащит. Можно выучить собаку этого не делать.

Аватар пользователя Tranunya
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 7

Пробовали, как то приучить нашего вредину к подобному аксессуару.
Не в какую! Категорически не воспринимает у себя на шее не чего, толще "ниточного" ошейника.

Видела сейчас еще у собак мелких пород, некоторые хозяева завязывают и как косынку, только не на шею, а закрывают ей уши, либо же наоборот, косынки с прорезями. Смотрится, всегда очень по разному.