Беременность

Аватар пользователя oleg.
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 10

Подскажите,может кто сталкивался,кокер хочу произвести вязку,и боюсь, подпустит ли собака к щенкам,сама по себе собака добрая всё подаёт приносит,когда ест хоть в миску лазь пальцами ей всё равно, но если что нашла на полу,какой нибудь предмет, который ей нравится или крошку от еды не подпустит,будет охранять ,вот я и сомневаюсь подпустит ли она к щенкам?

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Прошу меня извинить, если вы прочитаете не совсем то, что хотели. Если вы планируете осуществить вязку собаки с документами, то разумные советы и помощь вы получите от своего заводчика или зоотехника клуба, в том числе и на этот вопрос. Если же вы собрались заняться размножением самостоятельно, то вас в первую очередь должны волновать другие, более серьезные вопросы, с которыми неизбежно столкнетесь. Разведение собак - дело не такое уж простое, как кажется на первый взгляд, требующее немалых знаний и опыта (и вложений, кстати, тоже).
На вашем месте я бы поглубже окунулась в изучение разведения вообще. А пока изучала, занялась бы в первую очередь воспитанием собаки, чтобы такой вопрос не возник в принципе.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Да, вопрос воспитания очень важен. Будет ли подпускать к щенкам, узнаете только после родов, но них собака должна научиться вас слушаться и воспринимать всерьез.

Аватар пользователя Lora_
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 30

Собаководы часто сталкиваются с проблемой, что на первой неделе после родов сука может рычать на хозяев, никого не подпускать, ее даже на улицу трудно вывести. Многое зависит от воспитания, как отметили выше. Нельзя допускать, чтобы хозяин боялся свою собаку. Спрогнозировать ее поведение в такой ситуации вы вряд ли сможете.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

У собак хорошо работает материнский инстинкт и, естественно, собака первое время может не подпускать к щенкам, это нормально. Если есть необходимость осмотреть щенков действуйте мягко, но твердо. Если такой необходимости нет, то не торопитесь забирать щенков.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

А зачем вас туда подпускать? Ощенится и пусть кормит вам там пока щенки маленькие не стоит лезть иногда бывают случаи когда после вмешательства человека, суки отказывались кормить щенков.

Аватар пользователя Kris17
Не в сети
Регистрация: 04/01/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть.Первая вязка у собаки(цвергшнауцер) была 1 ноября,контрольная-3.31 декабря у собаки была отдышка и три раза она тужилась,тревожное состояние,где- то попискивала.Это продлилось до вечера.На следующий день как-будто ничего не бывало,по ночам не спит,копает,часто дышит.Сегодня из петли было слизистое выделение,незначительное.Все это время,щенки активно шевелятся.Отказывается от еды,но миску закапывает. Сейчас собака спокойно спит.Сегодня с первой вязки 65 день,нормально ли это?

Аватар пользователя Екатерина боксёр
Не в сети
Регистрация: 20/01/2015
Сообщения: 5

в декабре моя красавица рожала первый раз, тоже очень переживали по поводу, будет ли подпускать, у нас ещё и детёныш пятилетний, весьма любопытный) Я практически всё время была рядом, помогала, поила мученицу), вытирала детёнышей, если требовалось, обрабатывала пуповину. И заставляла мужа и сынка периодически подходить, гладить мамашку и разговаривать с ней. Всё прошло отлично! Сейчас наши детки уже готовы в другие семьи, и ни разу собака не психовала, разрешала и трогать и играться. Правда только нам троим, всем приходящим-уходящим - строгое рычание и злостный вид)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

А как можно ответить на такой вопрос? В первое время скорее всего нет. Сложно предположить поведение собаки. Но, она лучше знает, что с малышами делать и, что им нужно. Я бы обратила Ваше внимание на подготовку к родам и на сам процесс. Вот, где Ваша помощь, чуткость, любовь к Вашей собаке должна проявится. Ей в этот период максимально необходима забота и поддержка. Она должна чувствовать, что её щенки желанны и уже любимы Вами. Витамины, массаж, разговоры -- это то, что ей нужно. Ну, и конечно, Ваше присутствие во время родов. Воспользуйтесь этим периодом для формирования более глубинных, более доверительных отношений с Вашей любимицей. И тогда, поверьте, она доверит Вам свое маленькое сокровище)