Благотворительность в помощь без домным собакам.

Аватар пользователя luba60
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 18

Собака - самый близкий и преданный друг человека. Печально, что процент бездомных собак никак не падает. Далеко не во всех городах есть спецпитомники и приюты для собак. А даже где и есть, то очень трудно содержать без дополнительного финансирования. Но ведь есть люди, которые в состоянии сделать посильный вклад для поддержки бездомных животных. Возможно все-таки мой призыв дойдет до грамотного, разбирающегося человека и он сможет организовать специальный фонд в помощь бездомным собакам. А люди, которые в состоянии его поддержать, обязательно присоединятся.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Многие готовы помогать бездомным собакам. Но у людей, которые могут отдать достаточную сумму средств, как правило, не хватает времени и желания заниматься созданием фондов.

Аватар пользователя Алена Дорошева
Не в сети
Регистрация: 31/05/2014
Сообщения: 2

Я положительно отношусь к благотворительности. По возможности я ношу в наш местный приют еду и деньги. Это благородное дело.

Аватар пользователя Илонка
Не в сети
Регистрация: 02/06/2014
Сообщения: 3

Приют в моем городе часто проводит всевозможные акции, чтобы рассказать о бездомных собаках. Например, они устраивают анималотерапию для больных и обычных деток. Родители иногда после таких сеансов берут собачку домой.
А еще можно размещать объявления в интернете теми, кто неплохо зарабатывает. Тоже видела немало таких примеров: предлагают за деньги содержать собачку из приюта, мыть ее и ухаживать за ней, пока не найдется хозяин. Это конечно больше подходит для щеночков.

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

Да, согласна каждый в этой жизни должен сделать что-то хорошее. И для собак тоже. Одна моя знакомая держит мини-приют. Берет собак и кошек с улицы, приводит их в здоровое состояние, на что тратит кучу денег, а потом отдает новым хозяевам. Пусть ее пример поддержат!

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

К сожалению, в наше время, все говорят что это бешеные звери которых стоит усыплять. Типа дешевле нежели содержать питомники. Но мало кто понимает, что с такими подходом, люди звери, которые намного страшнее собаки! Посему, я бы за помочь питомникам чем могу, кто знает, как и где проводятся сборы?!

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Жалко собачек и кошечек, но тем людям у кого есть деньги не до проблем общества у них, как правило, есть своя проблема - набить карман деньгами еще больше. А простым людям с мизерными зарплатами просто не потянуть данную благотворительность.

Аватар пользователя evergreen
Не в сети
Регистрация: 16/06/2014
Сообщения: 1

Я считаю, что благотворительность эти действительно хорошо. Но большинство людей, у которых есть "лишние" деньги скорее уж потратят их на ненужную безделушку ,чем принесут пользу, помогая бездомному животному. Просто нужно подтолкнуть людей к этому, заставить их проявить инициативу. В обыкновении это агитационные акции и митинги. Например, я сам не раз замечал, что какому-либо животному в интернету собирали тысячи(!) рублей. При этом, большинство из этих людей ни разу не задумывались выйти на улицу и покормить приблудившуюся собачку. Увы, так уж сложились обстоятельства. Автор, я, как и вы, надеюсь на то, что кто-нибудь откроет кампанию по сбору денег для бездомных собачек и сможет донести свою идею народу.

Аватар пользователя Sato
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 17

как раз таки "приблудившиюся собачку" кормят очень многие. в этом то и проблема, что собак прикармливают в определенном месте, их там становится все больше (приносят приплод, прибиваются новые), их кормит все больше людей, а ответственность за никто не несет. например у нас во дворе живут собаки, пару раз за лето появляются щенки (разбирают, конечно, далеко не всех, а собаки крупные), они часто бросаются с лаем на мимо проходящих собак с хозяевами и доставляют много дискомфорта (например, лают и воют по ночам). так что я считаю, что кормить бездомных собак и устраивать им будки плохо. лучше отвезти то, что вы хотели дать (еду, одеяла и свою заботу) в приют и помочь там тем же бездомным собакам.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Сейчас в мире столько злобы что я не удивляюсь что собак так много. По сути это косвенный показатель нашего общества и его лояльности к самому себе. Грустно на все это смотреть.

Аватар пользователя Lucy_in_the_sky
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 8

Скорее это показатель не злобы или равнодушия наших людей. Это показатель уровня жизни нашего населения. Когда люди порой живут, как животные и не могу прокормить своих детей - куда уж тут думать о проблемах бездомных собак. Поэтому и не решается у нас эта проблема централизовано и нет поддержки разным благотворительным фондам, для животных, от государства. Все это грустно. Очень грустно. Решаема ли эта проблема? Думаю нет, пока не поднимется уровень жизни населения. Ведь пирамиду потребностей никто не отменял. И самоактуализация (мораль, разрешение проблем) в ней - на последнем месте:(

Аватар пользователя Alla911
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

В нашем городе есть благотворительный фонд. Мы ежемесячно перечисляем с мужем туда денежку. Немного, конечно, но регулярно. Девочки-волонтеры действительно помогают животным, лечат их, выкладывают фотоотчеты и отчитываются о потраченных средствах.

Если хочешь помочь - помогай, зачем считать чьи-то деньги и думать о каких-то проблемах? Правильно говорят "лучше маленькая помощь, чем большое сочувстве".
Я верю, что все идет на благо животным и не жалею, что помогаю хоть как-то.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Сколько уже сказано, написано, показано по телевидению о проблеме бездомных собак - а воз и ныне там. Потому, что сама по себе проблема противоречива. Собака - это зверь, который может быть лучшим другом, а может и врагом стать страшным. Как и человек. И пока есть бездомные дети - будут и собаки бездомные. И наоборот. Проблема внутри нас - всех.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Помогать бездомным собакам нужно, но стоит учитывать, что сейчас развелось много мошенников, которые наживаются на чувстве жалости к бездомным собакам. Если хотите помочь, то можно купить корм на свои деньги или необходимые вещи для приюта.

Аватар пользователя vfcnthcrfz
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 21

Собаки, как дети... Их тоже бросают, и тоже определяют в приюты. Только и там, и там за счет обездоленных кормится немало сомнительных личностей. И большая часть, "львиная доля" достается, в конечном счете, им. Так для кого благотворительностью занимаемся?

Аватар пользователя Енот777
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 4

Благотворительность сама по себе, понятие изначально рассчитанное на доверие. Да, то что за счет никому не нужных собак, живут немало нечестных людей это правда, но только это не повод не помогать. Если вы не доверяете волонтерам или фонду, вы можете заглядывать в ветклиники и помогать конкретным подопечным волонтеров, которых там полно. Передавайте сами лично деньги врачам или покупайте необходимые медикаменты, это будет отличная помощь. В этом деле главное желание помочь, а способ всегда найдется.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мне кажется, что инспектировать клиники и приюты - это уже лишнее. Если есть желание выделить определённую сумму на помощь бездомным собака, то нужно это делать и не жалеть о деньгах. Они, безусловно, будут потрачены по назначению.