Бои собак с медведем

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

В прошлом такие породы собак как мастифы, бульдоги, бультерьеры люди выводили для участия в собачьих боях. В 19 веке в странах Европы, а в частности во Франции собачьи бои были любимым развлечением многих людей. На зрелищное представление приходили смотреть, чтоб получить гамму самых разных эмоций. Бои собак с медведем считались наиболее зрелищными. Во время таких развлечений собаки гибли, но интерес к ним от этого не угасал. В боях участвовали бордосские доги. По правилам на медведя надевали кожаную шапочку. Собака должна была сорвать с медведя шапочку, и это считалось победой. По словам очевидцев, которые описывают свои впечатления в литературных произведениях, дошедших до наших дней - бои собак с медведем они характеризуют как прекрасный бой полный силы. Пока собачьи бои не были запрещены на законодательном уровне, они приносили неплохие доходы тем, кто их организовывал.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

Любые собачьи бои в наше время находятся под запретом, но, как известно, запретный плод сладок, поэтому даже сейчас такие бои организовывают в развивающихся странах, где нет защитников животных и где не столь жесткие законы. Современные бои с медведем более гуманны к собакам, но менее гуманны к медведю. Медведю надевают намордник и выдирают когти перед боем, чтоб он не мог сильно навредить собакам. Я считаю, что это настоящее зверство. Не понимаю, как можно смотреть на это.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Может где-то проводят собачьи бои, но сейчас они под запретом. Попасть на такое мероприятие не просто. У большинства людей собачьи бои вызывают только негатив. Но за всех говорить сложно. Я люблю собак и не могу представить, чтоб отдать собаку на бой с каким-то хищником или устроить бой собаки с собакой. Я считаю даже идею боя собаки с медведем неприемлемой. Правильно сделали, что запретили собачьи бои. Они плохо действуют на психику людей, особенно детей.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Очень негативно отношусь к такому роду зрелищам. И считаю, кто любит смотреть как стравленные животные убивают друг друга, имеют крупные психологические проблемы. Как может нравиться агония бедного животного. Тут существуют ставки, деньги, игроки и люди которые неплохо зарабатывают на муках животных. Моя бы воля, организаторов, судила как наркодилеров, они же своего рода дают наркотик и разрушают личность человека.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Сейчас бои собак с медведем можно посмотреть только на охоте. Есть породы собак, с которыми ходят на охоту на медведя. Собак специально притравливают на медведя. Хотя это не так страшно, как бои, которые проводили ради развлечения. На охоте хищник и собаки редко сцепляются. Обычно собаки лают на медведя и убегают, а медведь их пугает своим рычанием и отбивается лапами. Охота наверно тоже жестоко, ведь ее цель убить медведя. Но есть районы, где люди выживают за счет охоты. Добывают мясо медведя и желчь медведя, которая считает целебной. Из нее делают лекарства.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Больше всего достается собакам, которые охраняют дома и стоянки людей там, где живут медведи. Медведи нередко выходят к жилищу людей, тогда собаки первыми принимают удар на себя. Привязанная собака плохо может сопротивляться медведю, поэтому собаки очень часто гибнут в неравной схватке, спасая жизни людей, предупреждая их об опасности своим лаем.

На севере собаки защищают людей от полярных медведей. Медведи частенько становятся врагами номер один для собак, поэтому не мудрено, что в прошлом возникла идея проводить бои собак с медведем. Породы собак, которые могли мы защитить людей от крупных хищников, изначально выводили именно для охоты и защиты, а не для того, чтоб устраивать показательные выступления и зарабатывать на этом деньги.

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

В прошлом, как ни странно, самым страшным противником собак в собачьих боях считался отнюдь не медведь. Главным врагом собак был осел. Это инфальтильное серое копытное животное сражалось очень стойко. Много собак пострадало и погибло в таких боях. Вот это было зрелище. Так что бои собак с медведем не единственное развлечение из прошлого. Бои проводили с волками, шакалми и другими хищниками. Раньше это было модно, но потом мода прошла, а собачьи бои переместились в подполье, как и все запретное. Желание проводить собачьи бои, я считаю, искоренить не получится, как бы это не осуждалось в обществе.