Болезни собак, по аналогии человеческих заболеваний

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Организм собаки во многом схож с организмом человека - расположение и функции внутренних органов, кровеносно-сосудистая, нервная система и прочее. Потому и ряд заболеваний у собак не ограничивается кожными инфекциями и внутренними паразитирующими организмами.
Практически все болезни, свойственные человеку, с нарушением работы тех или иных систем, органов - также актуальны и для наших четвероногих друзей. Пороки сердца, цирроз печени, аллергические реакции, эпилепсия - далеко не полный перечень болезней, схожих с распространенными заболеваниями у людей. Благодаря этому, проводя аналогии и учитывая особенности организма собак, можно выявить причины и методы лечения того или иного заболевания.
Так, по внешним признакам и отклонениям, можно определить проблему, что во многом упрощает поиск решения и способа лечения наших любимцев.

Болезни собак, по аналогии человеческих заболеваний
Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

очень интересную информацию вы написали. даже бы и не подумал, что так вот можно следить за состоянием своей собакины. спасибо. Хотя я конечно знал и знаю, что некоторые болезни лечатся нашими же таблетками.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Да, но а лучше без таблеток вовсе. У нас это называется нетрадиционная (народная) медицина. К собакам, очень многое тоже применимо, а иногда и более эффективно, чем лечение антибиотиками и прочей химией.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Из "человеческих" таблеток я Оскару иногда даю фестал, он помогает его больной печени переварить еду, если желудок остановился, а так же смекту, которая помогает с бурчанием в животе. Когда восстанавливали флору в желудке после болезни, пили регидрон. Так же, если вижу, что его беспокоит желудок, могу дать активированного угля, 2-3 шт.

Больше никаких таблеток из нашей аптечки мы не даем :)

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

А нам пришлось однажды лечить у Даны фарингит совершенно человеческим способом. Я брала специальные медицинские ножницы, обматывала ватой, и мазала Дане глотку раствором Люголя. Самое интересное, что данное заболевание свойственно всем членам нашей семьи.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я очень не люблю использовать фармацевитческие препараты. Если возникает нужда, то в первую очередь стараюсь справится лекарствами фирмы Heel. Только иногда случаются заболевания, с лечением которых задержка может угрожать жизни. Тгда вариантов нет.

А в том, что много болезней общие с человеческими ничего удивительного нет:-) Мы же, в прямом смысле этих слов, из "одного отряда":-)