Болят ушки.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

У моей собачки(лабр.)покраснело одно ушко,очень похоже на проявление аллергии,но почему-то только на одном ухе. Полазивши на форуме я предположила,что возможно это проявление отита,у данной породы есть такие наклонности.Обработала перекисью водорода и закапала Нормакс,какие процедуры можно ещё провести для быстрейшего выздоровления. Заранее всем спасибо.То,что я не врач можете даже и не ругать,у нас в Могилёве толковых врачей нет и в помине,то,что имеется трудно назвать даже фельдшером,поэтому лечу свою собачку как своих деток,очень осторожно и под контролем. Основная заповедь врача,не навреди,а у нас не убил и уже счастье и гордость,что ты врач.

Болят ушки.
Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Спасибо всем за коменты,ушко выздоровело.Лечение помогло.

Аватар пользователя Artem
Не в сети
Регистрация: 19/06/2013
Сообщения: 12

Здраствуйте. У меня тоже лаб, святое правило для собак у которых закрытые уши, чистить два, три раза в неделю ушными палочками и спецю средством, а лучше ежедневно.

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

А моей собаки уши болели постоянно, она ими трясла на постой, потом и вторая начала, делать тоже самое. А потом оказалось, что у них у обеих простуженные уши, и еще какаето гадость. Пришлось лечить ушки, и каждую неделю, тоже чистить приходилось. Слабое место у многих собачек!

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Если собака трясет головой и норовит стукнуть лапой по уху, у нее может быть ушной клещ. Не стоит ждать, когда на ушках появятся ранки от расчесывания. Ветеринарный врач, если диагноз подтвержден, обычно выписывает капли Отоведин или Аурикан. А для профилактики ушного клеща нужно чистить регулярно уши и не общаться на прогулке с бродячими собаками.

Аватар пользователя wander
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 6

Это может быть очень серьезная алергия, а если нет то укус. скорей обратитесь к вет аптеку за помощью, и скажите о данной проблеме.

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

Если у собаки аллергия, то она проявляется не только на ушах, но и в других частях тела. Когда у моей собаки была аллергия на яйца, то она чесала не только уши, но и глаза и нос. У овчарки уши увеличились в ширине и упали, нос стал как у боксера, глаза как у китайца, и морда вся чесалась. Помогли только противоаллергенные препараты. У вашей собаки была точно не аллергия.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Будьте осторожны, дабы острый отит не перерос в хронический, когда у нее время от времени начинает болеть ушко. После выздоровления для профилактики можно несколько раз прокапать ушко. Отит ухудшает слух собаки.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

То, что найти хорошего ветеринара сложно, это факт.
Но если не искать, то и не найдете. Могилев не самый маленький город, а Вам было удобней искать в Интернете. Скажу свою мысль, но вы только не обижайтесь. Не пренебрегайте услугами врача. Не повезло с одним, идите к другому. Мало денег – одолжите, украдите, но решите вопрос со здоровьем своего друга. Если, конечно, Вы его любите.

Аватар пользователя Mnog
Не в сети
Регистрация: 16/06/2014
Сообщения: 3

У моей собаки также заболело ухо. Повезли в клинику, где наблюдается питомец. Ветеренар посмотрела и сказала, что это аллергия на укус насекомого. Прописала капельки в ушки гормональные и диету (каша и немного хорошо проваренного мяса). Через пару дней выполнения рекомендаций все прошло бесследно.