Cамая смешная порода собаки

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Есть собаки, при одном виде которых непроизвольно хочется улыбаться - забавная внешность, смешное поведение, интересный хрипловатый лай и прочее. Так, к примеру, смешно хрюкают представители породы с приплюснутыми носиками; забавно выглядят складки на коже шарпея, а у йорков глаза, как бусинки!
Какая, на Ваш взгляд, самая смешная порода собаки?!

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Довольно забавно выглядят мопсы, некоторые китайские голые хохлатые собаки, бергамаско уникальная собака, на которую смешно смотреть из-за ее необычной, похожей на множество жгутов шерсти, бельгийские грифоны имеют достаточно потешный вид. В любой породе могут родится довольно забавные особи. Эти собачки смешные сами по себе не зависимо от породы. Есть собаки, которые как и люди, готовы смешить людей и делают смешные гримасы, смешно сидят и смешно лежат, смешно бегают и прыгают. Смешная или не смешная собака зависит от удачно пойманного кадра. Иногда даже обычные серьезные собаки, на фото могут выглядеть очень забавно. Еще есть очень смешные дворняжки. Помесь разных пород может дать очень неожиданные результаты. На свет появляются очень причудливые собачки, которые могут заслужить прозвище самой смешной.

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Собак породы бультерьер называют собака-клоун. Они смотрятся прикольно и вполне могут побороться за звание самая смешная порода собаки. Эти собаки не только выглядят смешно, они еще и ведут себя смешно. Как будто понимают значимость своего нелепого вида и всячески пытаются его подчеркнуть. Особенно смешно бультерьеры выглядят в комбинезонах. Без смеха на эту картину смотреть не возможно. Пусть это и бойцовские собаки, на самом деле они очень добродушные, милые и смешные.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Поддержу с удовольствием ваше мнение. Только хозяин бультерьера знает, насколько обожает эта порода все человечество, независимо от степени знакомства. Я никогда не могла сдержать улыбки, когда мои собаки лезли целоваться к новым людям, а те, в свою очередь, находились в таком ужасе, что мечтали только об одном - залезть на дерево:-) Просыпались первобытные инстинкты:-)
Что удивительно - ведь когда человек так боится, то выделяется бездна адреналина. Собаки его чувствуют и провоцируются на агрессию. А бультерьеры - нет!

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

А мне видится, что самая смешная порода собак - это каталбурун. Редкая порода собак из Турции. Собаки выглядят очень прикольно, да и название породы им подходит. Охотничьи собаки с раздвоенным носом очень высоко ценятся в Турции, а вот за ее пределами о породе практически ничего не известно.

katalburun1.jpg katalburun2.jpg
Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Действительно, смешные=)) Непроизвольно их вид вызвал у меня широкую улыбку. Еще радость и, в тоже время, недоумение, вроде "это СОБАКА?!" - вызывают у меня карликовые той-терьеры - те, что чуть ли не девичью ладошку помещаются!

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

А я улыбаюсь при виде французских бульдогов. И мордочка смешная, глаза такие навыкате, и ножки кривые, и сопят смешно. Недавно узнала, что они еще и спать приучены только в кровати.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Да-да, а как они лаять умеют - вообще потеха!=) Забавные собачки, много таких встречала - очень умные, дружелюбные и отзывчивые.
Вообще каждую породу можно выделить чем-то особенным. И, в принципе, каждая особь собаки уникальна и необычна.