ЧАККИ

Аватар пользователя Елена Геннаньевна
Не в сети
Регистрация: 29/11/2016
Сообщения: 1

Помогите,может быть кто то из собачников ответит!Я взяла четыре года назад годовалую девочку метиса помесь коккера с сеттером рыжик такой весит 10 кг. привез хозяин молодой человек,сказал,что у них родился ребенок,собака мешает,лает.Собака сказал хорошая,ласковая.До этого у меня была моя любимая уже ушедшая Ладочка-пудель,которая прожила у меня 16 лет без проблем до ее собачьего конца.
Так вот,хозяин представился Андреем,отдал мне паспорт собаки с прививками ,и имя ее Чакки.У меня в то время ушел из жизни муж,было одиноко,вот и взяла собаку.Видно этот Андрей решил избавится от собаки,таким образом.Пыталась его разыскать не смогла,исчез.
Собака оказалась очень агрессивная на людей,Встает в стойку и лает,кидается.Выйти на улицу проблема.Утром перед работой гулять выношу на руках и рот ей приходится закрывать,так как пугает детей и людей в подъезде.
Врач-ветеринар советовала усаживать на улице и больно надавливать на пасть,пробовала не помогает,успокоительное пустырник не помогает.На улице сильно тянет,пробовала ошейник с ограничителем не действует,антилай- ошейник не действует.
Дома меня в основном слушает,но если взять игрушку может агрессивно себя вести.Приходится водить в наморднике,с поводка почти не спускаю.Целый день на работе,когда дома,гуляю.Пытаюсь с ней по доброму,дома ведет себя хорошо,но на улицу выйти не возможно,лает и на людей кидается.В дом к нам не зайти не выйти все проблема.Уже 4 года это продолжается .Я с ней и разговариваю и объясняю.На улице боится отстать,потеряться.Команду ко мне понимает.Мне 50 лет,трудно с ней справится.
Понимаю,бросить не могу,кто нибудь за ее агессию прибьет,понимаю.Кто то взять себе не рискнет так как есть проблема..Спрашивала у местных знатаков,говорят,что щенка в детстве били наверное,вот психика и нарушена.Сил нет не каких,что делать не знаю.На руках таскать,сдерживать устала.Может кто нибудь посоветует,как поступить?

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Собакой просто ни кто не занимался, возможно и били поэтому проявляется такое поведение. Вам надо обратиться к кинологу и начать заниматься с собакой. Пройдите курс ОКД и научитесь переключать собаку на себя. С учетом того, что это помесь активной собаки и охотничьей стоит больше времени уделять прогулкам и по максимуму нагружать мозг собаки.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Всецело поддержу Лакки. Пятилетнюю собаку с устоявшимся поведением, с которой действительно никто никогда всерьез не занимался, перевоспитать при отсутствии опыта чрезвычайно трудно. Кинолог - пожалуй, единственно реальный вариант.
Хотя чисто в познавательных целях приложу к комментарию файл книги В.В.Гриценко "Перевоспитание собак". Она поможет Вам разобраться в сути происходящего.

ВложениеРазмер
v._v._gricenko_perevospitanie_sobak.doc 1.62 МБ
Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вы ведь на самом деле не знаете как с собакой обращались. Думаю не помешает вам сходить с собакой к ветеринару и сделать рентген ее тела. Там будет видно, может какие ушибы и ведут к такому последствию!