Часто ходим в туалет.

Аватар пользователя Масачусетс
Не в сети
Регистрация: 16/02/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте, моему щенку 5 месяцев порода метис левретки. Очень часто писает. в каком месте находилась туда и сходила. На улицу ходим 3 раза в день минимум на 30 минут. Там делает все свои дела. За время прогулки может пописать 3,4 раза. Приходит домой и снова писает. Может, что со здоровьем. С другой собакой таких проблем нет и не было. Скажите что делать. Спасибо!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Уважаемая, частое писание на прогулке - это не является дефектом или признаком болезни. Все собаки на прогулке писают часто. Так они метят территорию и отправляют друг другу "письма", которые постоянно читают. А вот то, что щенок просится несколько раз на улицу в течение дня - то для щенка - это тоже нормально. Их окислительно-восстановительные процессы в организме идут активнее, чем у взрослых собак. И поэтому им требуется чаще, чем взрослым собакам "сбрасывать" продукты их биохимической переработки веществ, поступающих в их растущий организм. Но. У меня взрослая собака. Иногда она меня достает, тем, что просится на улицу, когда я ее погулял всего два часа назад. Тут нужно очень хорошо и внимательно следить за собакой, чтобы понять. Ей реально нужно на улицу, чтобы справить нужду? Или она просто хочет погулять? Очень часто - если она здорова - она иногда просится просто погулять...

Аватар пользователя Велеслав
Не в сети
Регистрация: 13/02/2013
Сообщения: 22

На мой взгляд , визит к айболиту,в вашем случае, будет совершенно не лишним.Приведу пример. Лет восемь назад, мне достался один замечательный пес.Его бывшие хозяева, люди весьма приличные и добрые, но ни бельмеса не понимающие в уходе за собаками,столкнувшись с этой проблемой и решили от него избавится. Тут то они вспомнили обо мне,грешном. Зверика я забрал. У него оказалась ,среди прочего, почечная недостаточность.Около года мы усердно лечились и, хвала всем богам, все у нас получилось. А когда "бывшие" увидали его в следующий раз , честное слово, даже не узнали.
Проследите за вашим зверенышем. Нет ли у него повышенной жажды. Если есть - бегом к айболитам.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Если Ваш щенок часто ходит по маленькому, то не стоит сразу бить тревогу и бежать к айболиту. Скорее всего, что у него действительно в организме происходят активные биохимические процессы и ему надо чаще справлять нужду. У меня когда-то был ротвейлер и когда он был щенком, то мне тоже доставало убирать за ним лужи. Возможно постарайтесь давать щенку немного меньше воды.

Аватар пользователя LIMON4IK2013
Не в сети
Регистрация: 17/02/2013
Сообщения: 1

У нас тоже была собака породы итальянская левретка.Имели с ней подобную проблему. Специально не лечили, просто подгадывали, чаще выводили, давали меньше жидкости. К шести месяцам сама переросла.

Аватар пользователя Snejana1515
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 12

Мне кажется, что вам всё-таки вам нужно обратиться к ветеринару. Возможно, собака простужена или у неё проблемы с почками. Ведь это очень странно, что во время прогулки она столько раз ходит в туалет, да ещё и по приходу домой умудряется пописать.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

То, что собака несколько раз за прогулку справляет нужду - это абсолютно нормально, так делают все собаки независимо от пола и возраста. Для пятимесячного щенка гулять всего три раза в день - маловато, попробуйте выводить чаще. Но и мочу на анализ тоже сдать будет не лишним: частое мочеиспускание может быть признаком воспалительных процессов в почках, мочеточниках или мочевом пузыре.
У меня была аналогичная проблема с годовалым спаниелем. Анализ показал, что в моче образуются какие-то солевые кристаллы, которые раздражают мочевой пузырь и мочеточники, и собака не может терпеть. Точно сейчас не вспомню ни диагноз, ни что за соли выпадали, т.к. это было давно. Мы сменили корма по совету ветеринара, и некоторое время поили собаку не водопроводной, а бутилированной водой. Потом на краны водопровода поставили фильтры. Проблема недержания ушла и больше не возвращалась.

Аватар пользователя cmarina
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 73

Это не есть проблема. Собаки часто писают, особенно кобели. Это больше можно назвать не нуждой, а метить территорию. В них это природой заложено.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Для щенков до 6-8 месяцев частое мочеиспускание это нормально. Они и кушают больше и воды пьют больше, вот и результат. К тому же собака ваша ещё не научилась терпеть как взрослые. Это так же как и дети маленькие, надо их учить этому. А вот если та же проблема сохранится в боле взрослом возрасте, то тогда вам точно к врачу надо будет обратится.
Вы бы ещё понаблюдали нет ли никаких болевых ощущений когда щенок мочится или может моча имеет цвет необычный. Может быть вы даете какие-то мочегонные продукты? Тыква, морковь, огурцы, помидоры обладают таким эффектом, некоторые ягоды тоже могут способствовать этому и конечно же травы, ромашка например.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Вы сами написали, что щеночку всего пять месяцев - это совсем мало для щенка, чтобы он мог терпеть свои позывы, и потому могу сказать, что гуляете вы мало! Нашему щенку 3,5 месяца - и мы где-то до 6 месяцев планируем гулять каждые 4 часа. У нас каждая прогулка примерно час, а днем и того больше, ведь, во-первых, щенок должен понять, зачем с ним гуляют, и что с ним гуляют, а не просто выводят сходить в туалет, а, во-вторых, ему просто необходима в достаточном количестве двигательная активность! Мой щенок в день писает раз 10 - я считаю, что это нормально.

Аватар пользователя egorsab
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 6

Со здоровьем наверняка все ок!!! А то что частое мочеиспускание, то это связано с растущим организмом и природным инстинктом. Так что пока растет вам приходится немножко потрудиться!

Аватар пользователя lenenok86
Не в сети
Регистрация: 31/05/2013
Сообщения: 5

Здравствуйте, когда моя собачка была щенком, то мы столкнулись с похожей проблемой, я выводила её гулять до 9 месяцев в течении дня каждые 3 часа, вечером старалась погулять как можно позже, а с утра очень рано. Наш ветеринар заверил нас, что до года паниковать не нужно.Если же собака продолжает ходить часто в туалет, а еще хуже делает это в квартире, то кроме медицинского осмотра ветеринаром, я бы рекомендовала Вам, обратить внимание на психологическое состояние питомца, возможно он чем то взволнован, раздражен, испуган, а это одно из проявлений его психологического состояния. В этом случаи Вам нужно будет обратиться специалисту, возможно в детстве у собачки была какая то травма(испугалась например).

Аватар пользователя Настенька Бондаренко
Не в сети
Регистрация: 20/05/2013
Сообщения: 16

Поддерживаю выше сказанное! У нас щенок приученный к улице, какает и писает там - сам знает время уже и в это время сидит караулит под дверью выход. Обычно утром гуляем в 7 утра, но сегодня я проснулась в 8 и щенок мило спит - он терпит +- час спокойно. Хочу сказать, что когда щенок дома у нас писается, то только когда сильно радуется нашему возвращению с работы, и то не всегда - уже умеет контролировать себя. Но видно, что он еще щенок, потому как может обписяться когда гром гремит и молния сверкает. Понаблюдайте за питомцем, и тогда вы поймете причину, почему ваш малыш гадит в квартире

Аватар пользователя lenenok86
Не в сети
Регистрация: 31/05/2013
Сообщения: 5

Но я больше чем уверена, что большинство собак при правильном воспитании с легкостью переживают эту проблему, ну и владельцем нужно набраться спокойствия и терпения.

Аватар пользователя Лисёнok
Не в сети
Регистрация: 12/08/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте. Вчера забрали домой собаку "отказника" Далматин 1,5 лет сучка.
За сегодня вывели в 6:00, 10:00, в 11:00 вышли до магазина с ней она опять писила, 13:00, 14:15 опять скулила просилась.
Я переживаю за ее здоровье и за то что иногда во второй половине дня не будет возможности так часто выводить ее.

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Мне кажется, надо сводить к ветеринару. Мы с такой проблемой не сталкивались, наша попала к нам уже взрослой и вроде все нормально с ней. А у знакомых было похожее. Не обращали внимания, думали, перерастет (собаке было около 10 месяцев, сейчас точно не помню), довели до операции, потом долго лечились. Лекарства, уколы, диета - а ведь собак лечить дороже, чем людей.
А уж если брать отказников и т.д. так обязательно первым делом собаку сводить к ветеринару. Разное может быть.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

Абсолютно все нормально, у меня водолаз до года еще чаще мог. и гулять надо было 3 раза по часу ориентировочно, чтобы не просился. Немного позже дошли до 2-х раз гулять по 15 мин. и все Ок. Не волнуйтесь, в любом случае всегда можно провериться у ветеринара. Вообще при каких то сомнениях лучше позвонить ему и проконсультироваться.