чау-чау и дрессировка,ПОМОГИТЕ.

Аватар пользователя Две чау-чау
Не в сети
Регистрация: 06/05/2014
Сообщения: 1

у нас чау 7 лет девочка,взяли взрослую 3.5 года.пол-года лечили и отучали от балкона.сейчас воспитанная,нормальная собака.
Две недели назад купили смуфа тоже девочка,сказали 7 мес.,позавчера нашли и отдали паспорт нам,оказалось 10 мес.За две недели офигели,собака грызет всё подряд когда нас нет дома,но это ерунда по сравнению с улицей.Отдали на строгом ошейнике(сказали таксу придушила),поводок ей не знаком,из ошейника пытается вырваться.ЛЮДЕЙ БОИТСЯ.Поднимаемся домой 4 эт.(лифта нет)кто-то спускается,ломится обратно,такая же ситуация когда идем гулять.Пришел брат,увидела,поджала уши,нафурила(потом повторялось и с другими гостями).На улице,когда мимо идут люди,прячется за за меня или убегает.Воспитания -5.
Собаку уже полюбила,отдавать не собираюсь,так оставить не могу. Дрессировщики берут 10 тыс.,но гарантий не дают: т.к.чау-чау.Очень прошу помогите.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Прежде чем дрессировать собачку, вам надо ее постараться социализировать. Она людей боится, значит надо приучать к людям. Возьмите с собой вкусняшки, запаситесь терпением и ласковыми словами. Ходите гулять туда, где много людей, но время прогулок пусть для начала будет минимальным, потом постепенно увеличивайте. Когда видите, что собака трусит, погладьте ее, говорите ласковые слова, дайте вкусняшку. Со временем собака начнет привыкать к толпе и перестанет бояться, но произойдет это не сразу. Параллельно учите команды. Чау-чау умные собаки, если понимают, что дрессировка необходима, они слушаются и выполняют все команды.

Аватар пользователя Oksi691
Не в сети
Регистрация: 17/02/2014
Сообщения: 12

Если у собаки слабая нервная система, посещение людных мест ее еще больше расшатает. Тут важно проявить выдержку и терпение. Надеваете ошейник - дайте вкусняшку. Вышли в люди - приласкайте ее, опять вкусняшку.

Аватар пользователя Airdel
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 31

Надо ещё выяснить, чем собаку можно завлечь, На что переключать её внимание, так сказать. Есть питомцы которые с удовольствием гоняют мячик. Приобретите теннисный мяч. Попробуйте сначала на знакомой ей территории (в данном случае Ваша квартира) приучить к игре с мячом. В дальнейшем, выходя на прогулку берите его с собой. Только приучайте постепенно, не надо таскать собаку сразу два-три часа на прогулке "приучая". Не всегда собака может переключится на вкусняшку, так как страх перед улицей может быть сильнее.