Человеческая жестокость не знает границ

Аватар пользователя Полина2805f
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 25

Добрый день. в субботу вечером по счастливой случайности нашли вот этого пса в километрах двух от дома. На первый взгляд показалось, что большой пес просо прилег отдохнуть в тени, для нашей местности это обычное дело - частный сектор за чертой города, вокруг поля и лесополосы, множество собак и кошек, которые существуют в мире, никого не трогают, во дворы не рвутся и вообще на внимание не претендуют, добывают себе пищу где попадет и спят под деревьями. Обратили внимание только потому, что когда мимо него с пастбища вели коз, они перешагивали через него, а он дрожал и никуда не убегал. Подошли поближе, видимых поражений на коже или лапах не было никаких, только лежал, дрожал, задняя часть туловища была вся в зеленых мухах, и когда подходили слишком близко, начинал скалиться. так же заметили, что белок в глазу был красный. Не как воспаление, а как лопнувшие сосуды. Брать его на руки и нести домой было опасно, потому как не известно что с ним, да и он не подпускал, был риск, что нападет. Решили принести еды и воды. Он отказывался от еды воды. да и есть было не удобно, так как передняя часть тела так же была не подвижна. Еще минут 30 мы посидели рядом, разговаривая с ним, а он внимательно наблюдал. Стало темнеть и мы пошли домой, оставив еду. На утро я пошла снова к нему с кормом и водой, обнаружила пустые миски и то. что верхнюю часть туловища он приподнял, как раз это видно на фото, как и мух, которые по-прежнему облепливали его ноги и хвост. В этот раз он был рад меня видеть, сразу стал кушать и даже съел витамину. В руки по прежнему не дался, но когда я уходила, хотел пойти со мной. Приподнялся на передних лапах и упал. Вот тут я и заметила вмятину на позвоночнике и то, что таз перекошен в левую сторону. Стало ясно, что его кто-то хорошенько огрел по спине чем-то тяжелым или же сбили машиной. Должна сказать, что для того, чтобы у нас тут сбить машиной собаку, надо либо первый раз сидеть за рулем, либо быть очень пьяным, либо сделать это специально. Поясню - между домами одна асфальтированная дорога, на которой постоянно играют дети, ходят старики, на ней постоянно много живности лежит. Это не трасса, это обособленный частный сектор в 10 км от города, сюда приезжают либо домой, либо в гости, и все машины двигаются со скоростью пешехода. Вокруг поселка пролегают грунтовые дороги, по которым ездят только комбайны в период уборки. Сегодня 4 день как мы его нашли, он уже пытается стоять, но как и прежде лежит на месте, в руки не дается, домой тоже не идет. У меня во дворе уже есть 3 собаки, думаю и этого не проблема было бы принять, если бы пошел, но вдруг кто хочет себе охранника и друга и мог бы его к себе взять, пишите. Он хоть и не породистый, большой и уже взрослый, но очень милый и жалкий. Мы кормим и меняем ему воду, пытаемся приручить, он вроде рад... Очень жалко его и абсолютно не понятно, как люди могут вот так поступать с животными, тем более там, где они никому не мешают и не представляют опасности

Человеческая жестокость не знает границ
Человеческая жестокость не знает границ
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

История довольно мрачная и лишний раз подтверждает то, что сволочей в этом мире хватает. А Вы молодец!

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Молодец будете, когда вместо объедков и зачётной галочки в своей хорошести, придумаете как реально довести собаку до ветклиники. Чем дальше он гниёт на земле, притом с непонятно какими переломами и внутренними травмами, тем меньше шансов у него не только на удачное пристройство, но и вообще на жизнь.
Вот этим бы неплохо озадачиться , а не поисками хозяина для собаки, которая вполне может вставать и на переломанные ноги и с раздробленным тазом. А что у него ещё переломано или разорвано внутри - скажут только в клинике.
Наверное стоит перестать нас радовать описаниями кормления и сочувствия, а думать кого вызывать для наркоза и транспортировки.
Кстати, если у Вас не давят играющих детей на дороге, это ещё не значит, что собаку не могли раскатать. Притом не обязательно нарочно, особенно ночью и если она выскочила достаточно резко.
Прекратите мучать псину! Связывайтесь с ветами!

Аватар пользователя Полина2805f
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 25

Вы бы еще через год написали. Это было месяц назад, собака давно здорова и мы нашли ей хозяина. И нашли посредством форумов. Был у нее поврежден хребет и предположительно ударом сверху. Поселок закреплен за очень небольшим городом, где всего 2 ветеринара, выездной только один, и тот на момент написания поста был на больничном, у меня машины не было, вот мы и озадачились поиском тех, кто мог бы отвезти ну или забрать к себе и лечить. Одним из средств поиска стал и этот сайт. Мне жаль, что объедки - это единственно приемлемый для Вас вариант кормления животного. Процесс кормления был описан к тому, что животное не безнадежно и после первого отказа от еды, последующие приемы пищи состоялись. И не судите по себе, если у Вас подгорает от постов о помощи бездомным собакам, то лучше проходите мимо.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Обалдела от вашего ответа! А как было бы лучше? Чтоб девушка просто оставила пса умирать и просто сфоткала и прошла мимо? Спасибо ей хоть за то, что она донесла эту информацию до общественности, накормила животное и попыталась что-то сделать! А вы можете предположить, что у девушки возможно нет средств на вызов ветврача? А бесплатно никто не приходит, очень редко кто может вызваться и прийти на помощь. В нашем городе таких людей только двое, которые могут и днем и ночью приехать на зов. Очень "радуют" такие, как вы люди, которым лишь бы что-то ляпнуть!

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

В свободное от учебы и занятий пол-дэнсом время помогаю в волонтерском приюте для животных. Столько насмотрелась искалеченных, изуродованных животных (кошек, собак), слезы наворачиваются от воспоминаний. Одних выходили, другие погибали, ревела белугой, конечно. Я не смогу пройти мимо бедной собачки/кошки, больная она, здоровая, всегда звоню волонтерам, те приезжают, забирают. А осенью хожу по дачному поселку (рядом с домом), ищу привязанных, брошенных хозяевами животных. С волонтерами ищем хозяев, если они не отзываются, не показываются за 3 дня - собаку отвязываем (кинологи помогают, иногда попадаются ответственные сторожа - не даются в руки, хоть погибают от жажды, голода. Не хвастаюсь, просто каждый должен так поступать, иначе - какие мы ЛЮДИ?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Вы спрашивает почему люди так жестоки? Вспомните концентрационные лагеря во время войны, истребляли целые нации не боясь возмездия. А тут собака, щенок который не ответит тебе тем же.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Не все люди жестокие, поверьте. У нас в городе есть даже волонтерская бригада, которая помогает таким животным, которым нужна помощь Создали группы в социальных сетях, туда каждый может написать если находит брошенных животных, они немедленно выезжают, забирают их, лечат и пристраивают в добрые руки.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Почему так резко ответили девушке, которая сделала то, что ей по силам?! Про объедки вообще молчу! Почитайте, чем люди вообще своих собак кормят и считают это приемлемым, еще и советы другим дают!Ничем автор поста не гордится! Наркоз, Томографы и прочее очень здорово, но не во всех городах есть,! Каждый помогает по своим возможностям и средствам! Так почти любого можно осуждать: один кормит не так, другой гуляет( стрижет, лечит, заботится) не так! Слава Богу, что есть волонтеры! И не все люди делают добро, чтобы хвалиться и собой любоваться!

Аватар пользователя Altajka
Не в сети
Регистрация: 19/11/2017
Сообщения: 4

А я восхищаюсь Вашим поступком! И молодец, что написали об этом, потому что я бы наверное к такой собаке и не подошла, но прочитав про Ваш случай, теперь тоже постараюсь более внимательно относиться к бездомным животным, которым необходима помощь!

Аватар пользователя Gomer
Не в сети
Регистрация: 30/12/2017
Сообщения: 1

Собака возле дороги - явный признак того, что она стала жертвой наезда. К сожалению так бывает. Ей ещё повезло,- попала в поле зрения неравнодушных людей. Часто, сбитым животным, приходится умирать в тяжёлых муках без намёка на какую либо помощь.

Аватар пользователя villi
Не в сети
Регистрация: 10/06/2015
Сообщения: 3

К сожалению у нас в стране государство не может обеспечить достойную жизнь своим гражданам,что говорить об отношению к животным.Правда недавно приняли закон о привлечении к уголовной ответственности за не гуманное отношение к животным
В тоже время нет выгулов для собак, не налажена служба спасения,нет хорошо оборудованных питомников,где бы собак и других животных лечили,оздоравливали,находили им хозяев.Всё на руках волонтеров.И они по мере возможностей оказывают необходимую помощь животным. Бывают такие обстоятельства, когда хозяин не имеет возможность ухаживать за собакой,а сдать её не куда поэтому и бродят по городам бездонные животные.Профилактики со стороны государства ни какой.Последний случай когда дети привязали к хвосту собаки пикарду в результате чего собака погибла,от взрыва у неё вылезли все внутренности,умирала она в муках Это придумали дети.В моём доме собака жила в подъезде несколько лет,вроде все жильцы относились к ней хорошо.Но всё же нашелся поддонок который отравил собаку. Собака несколько часов выла перед смертью от боли на весь квартал.Что говорить, у нас вымирают население. В целом,большинство людей сопереживают животным выступают в их защиту.Это радует

Аватар пользователя sokol195203
Не в сети
Регистрация: 11/09/2017
Сообщения: 9

Собаки,как и люди бездомными не рождаются.Их такими делают люди, вернее нелюди. В мире нет, наверное, преданней хозяину существа, чем собака! И поднимается же рука выгнать друга, можно сказать, на верную гибель. Не могу ни понять, ни простить таких людей!

Аватар пользователя TanyaYorka
Не в сети
Регистрация: 05/12/2018
Сообщения: 1

Мало людей наподобие вашего, кто хоть чем то помагает, обычно пройдут и сделают вид что не заметили..Слышала от знакомой что какой то парень выкинул бездомного пса с многоэтажки просто так, ещё и улыбался. И что вы думаете? Его задержали даже не на целый час, потому что не было серьезных причин для ареста. И этого очень много вокруг. Но печально что никто не делает хоть что то, что бы эти собаки либо имели хоть какой дом и пищу, всем все равно. Только единицы бы не прошли мимо, я уверененна.

Аватар пользователя Александра Н
Не в сети
Регистрация: 04/01/2020
Сообщения: 4

Чем отличается тот парень, просто так выбросивший пса из многоэтажки, от ветеринара, который просто так убил собаку медикаментами? Ничем, это такая категория людей "смерды"

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Молодец Полина, что не прошла мимо несчастной собаки, не осталась равнодушной. Как это делали многие  люди той местности, где она живет. Ухаживала, заботилась терпеливо о собаке и, наконец, пристроила в хорошие руки. Настоящий человеческий поступок, а нападки на нее беспочвены.Она-Человек с большой буквы. Спасибо ей и ее родителям, что воспитали такую дочь!

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Как это случилось, уже не особо важно, конечно, найти виновника и наказать дело нужное. Но сейчас главное оказать вет помощь, хотя бы довезти до клиники, может не всем это по средствам лечить и оплачивать операции, которая, наверни ка будет дорогостоящей, так как задет позвоночник. Но я уверена, что волонтеры не оставят без внимания эту ситуацию, и обязательно подключаться.
Вы молодец, что не прошли мимо, по возможности сообщите еще на сайты и помощь обязательно поступит.
Собачка, красивая, умная, обязательно поймет, что ей хотят помочь.
Вам большое спасибо.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Надеюсь все разрешится благополучно.