Чем кормить?

Аватар пользователя Diana140412
Не в сети
Регистрация: 10/10/2019
Сообщения: 12

Недавно взяли в качестве питомца маленького таксу для дочки. Подарили. Все вроде объяснили по уходу и содержанием питомца, а вот с питанием не можем разобраться. Покупаем и жидкий корм, и сухой. Вроде начинает есть, но ест мало и чуть-чуть. А так подвижная по характеру, играет, но вот с питанием не получается, чтобы ела полноценно. Как быть? 

Аватар пользователя Dogfriend
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 19

Посчитайте, сколько ест щенок. Сколько раз в день кушает, какое количество корма в день сьедает (в граммах). Какой корм (марка). Учитывая, что такса - некрупная собака, а щенок таксы совсем крошечный, может оказаться, что еды, которая съедается, вполне достаточно. Если собака активна и выглядит хорошо, возможно, что ей хватает того количества, которое она ест.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

На каждом корме есть таблицы сколько нужно щенку в сутки на килограмм веса. А тем более такса маленькая то и соответственно и съедает столько же. Тем более в таком корме что сухом что в жидком есть все микроэлементы, которые нужны щенку и больше своей нормы он не съест. Так что переживать вам не нужно. Главное, чтобы была постоянная вода. Мой щенок тоже так ел. Хотя корм был насыпан постоянно.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не хочет собака есть, а при этом нормально себя чувствует, не надо ее заставлять. Захочет кушать- сама попросит. Просто держите не большое количество корма в миске, пусть сама подходит к ней когда понадобится. Вспомните наших детей или себя, весь день на ногах в детстве, а есть не хочется- заставляли)))))

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Ну почему сразу не получается? Если щенок игривый, выглядит вполне здоровым, у него нет проблем с пищеварение и со стулом, нет аллергии, значит всё у него нормально с питанием. Единственное, покупайте корм для щенков. Но если быть откровенной, не верю ,что корм может быть полноценным, особенно для щенят. Но это не значит, что можно докармливать натуралкой. Вы ж знаете, либо натуралка либо корм? Совмещать нельзя!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Щенкам в качестве прикорма к корму дают творог. Обычно, если щенка не устраивает вкус основного корма, то он с удовольствием будет кушать что-то новое. Если творог раньше не давали, то начать следует с маленькой порции и обязательно ОТДЕЛЬНО от корма. Если щенок здоров, он попробует новое лакомство. Если он голоден, то вы увидите его настрой. А если у него все в порядке с аппетитом и просто он "малоежка", то попробует и дальше побежит. В общем предлагаю эксперимент. )) Безопасный эксперимент!

Аватар пользователя Ourella
Не в сети
Регистрация: 06/10/2019
Сообщения: 10

Сухой корм выбирать желательно специальный для щенков, как и влажный (консервированный). Желательно брать корм супер-премиум, или хотя бы премиум класса. Все остальные корма, особенно корма эконом класса - это обычный крашеный хлеб с подсластителями и красителями. Не портите собаке желудок, кормите хорошей пищей: обезжиренным творогом, обрезью, коровьим желудком, сахарными косточками, трахеями, или, если не хотите мучиться с натуральной пищей - подберите качественный сухой или консервированный корм для щенков.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Пробуйте экспериментировать с кормами. Покупайте разные корма, уверен, что найдется такой, что понравится вашей таксе. Также, я бы вам советовал периодически давать собаке натуральную еду, приготовленную в домашних условиях. Это положительно повлияет на развитие и рост собаки, а определить какую делать еду также можно опытным путем.

Аватар пользователя Masliki
Не в сети
Регистрация: 18/10/2019
Сообщения: 8

Добрый день! Не рекомендовала бы постоянно менять корма и экспериментировать с ними. Во-первых переход на корм должен быть постепенным. Обычно на это отводится около недели. Во-вторых, желательно посмотреть на Ютубе те же обучающие видео уроки кинологов. Когда собака постоянно воротит нос от еды, либо она не хочет есть, либо пытается вами манипулировать. Не идите постоянно на поводу, а то потом она поймет схему и постоянно будет просить что-то новое, что не всегда полезно для ее здоровья.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Во-первых, кормить нужно тем, чем кормили в родительстком доме. Ну как нужно, желательно. Вы ту же еду покупаете?
Во-вторых, много щенок и не должен съедать. Вы подобрали количество еды по весу собаки? Посчитали и сделали вывод, что ест мало? Как вы определили, что мало? Худая? Или в чем дело, если видж здоровый и животное подвижное?

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Я поделюсь своим опытом или мнением, как это правельно назвать?
Ссотрите, я по осени взял щенка мопса. На сколько я знаю эта собака очень аллергенная!
Изначально я слышал, что подберать подходящий корм ооочень хлопотно.
Я её кормлю натуральной пищей. Когда сезон овощи,фрукты) в остольном каши гречка,перловка,овсянка. Молоко пьёт.
Во первых те витамины, что в различных кормах в натуральном питании их намного больше!
Второе мои знакомые завели породистую собаку и кормили её исключительно специализирываным питанием, не дешовым в итоге через несколько лет собака сканчалась от цероза печени.
Подведём итог-Мы есть то что