Чем кормить кормящую суку.

Аватар пользователя yana.olban
Не в сети
Регистрация: 17/11/2013
Сообщения: 9

Подскажите чем лучше кормить кормящую суку ( карликовый пинчер), что для них полезно?

Аватар пользователя Вавёрка
Не в сети
Регистрация: 15/11/2013
Сообщения: 2

Если вы кормите собачку домашней едой то это может быть мясо, молочные кашки, различные молочные продукты: творог, сыр, рыба. Можно давать витаминные и минеральные добавки, но с этим вопросом лучше обратиться к ветеринару. И поменьше давать картошки, мучных изделий, бобовых. Главное сильно не перекармливать.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Кормить желательно жидкой пищей в основном: каши, бульоны, "молочка", если хорошо переносит. Если ваша собаки раньше питалась только готовыми кормами, то желательно перевести на питание для щенков. Витамины обязательно. Питание 4-х разовое

Аватар пользователя Lokki44
Не в сети
Регистрация: 18/11/2013
Сообщения: 1

Кормящей собаке лучше не давать сухие корма , хорошо это не закончится . Могут возникнуть проблемы с щенками .

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Кормящую суку можно кормить тем же, что и раньше, только чуть больше и добавить витамины для кормящих. От резкого перехода на другой режим питания молоко может пропасть.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Не соглашусь с тем, что не стоит давать сухие корма, если речь идет о кормах премиум класса. У моей суки была первая беременность, потому все вопросы обсуждали с ветеринаром. Молочку, кроме творога, запретил вообще давать, потому, наверное, это все индивидуально для каждой собаки. Собаку кормила премиум кормом, ко всему давала варенную курятину, индюшатину и реже телятину и рыбу. Раз в день обязательно давала паштеты. В качественных кормах нет красителей и содержится сбалансированное количество витаминов, потому они не могут быть вредными. К тому же, щенков потом так же переводили на этот корм. Всем им уже скоро будет год, никаких проблем у новых владельцев не возникало. Как и у меня с моей собакой. Знаю других владельцев, которые кормящих сук держали на натуральном питании, вот у них то и возникали проблемы с выпадением шерсти и приходилось давать дополнительные витамины или добавки к пище.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Если любимый питомец привык к сухому корму, не следует переводить его питание на обычную еду. Разве что можно включить в рацион необходимые витаминки.

Аватар пользователя lara12
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 13

Правильно будет не делать резких переходов к другим кормам. Привыкла собака к сухому корму, пусть ест его, а если к кашам, пусть так. Ветеринар может посоветовать дополнительные витамины. Своей овчарке давала кашу + творог, молоко, сырое мясо и витамины.

Аватар пользователя Елена-Мурманск
Не в сети
Регистрация: 25/11/2013
Сообщения: 2

У нас (той терьер) была первая беременность, обсуждали все вопросы с заводчиком и ветеринаром, мы всегда китаем ся кормом премиум класса для маленьких собак, когда кормила щенка перевели на корм для кормящих собак и щенков, также в рационе была верен ная говядина. И щенок и мама великолепно себя чувствовали, так сухой корм сб алан си ро ван и содержит в себе все необходимые витамины, а домашнюю пищу необходимо правильно готовить и подбирать, что не всегда рационально

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

У тетки пекинес недавно родила, она ее молоком домашним поит, фарш дает, печенку говяжью, каши. овощи варит и перетирает с кашей. Рыбу обязательно. Щенки толстенькие такие, и у Марты (собака тети) молока много.

Аватар пользователя xamilion
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 11

На сегодняшний день множество разнообразных кормов. Как для молодых собак так и для вашей беременной суки. Но моя вам личная рекомендация, не забывайте добавлять рыбий жир в каши. Для беременной сучки необходимый витамин, заметите по шерсти.

Аватар пользователя breezy13
Не в сети
Регистрация: 06/12/2013
Сообщения: 15

Кормление должно быть сбалансировано. Кормящей суке нужно практически все то что и кормящей матери. Творог, постная говядина, овощи должны присутствовать обязательно.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Кормление должно быть полноценным, и пища должна содержать достаточное количество калорий, белков, витаминов. Желательно давать всего понемногу: мясо, рыбу, крупы, овощи, молоко и молочные продукты. И, как можно чаще предлагайте суке пить молоко, если конечно молоко не вызывает у нее расстройства.

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Я бы посоветовала давать пищу и жидкую, и включающую мясной рацион, но стоит заметить, что и та и другая еда, должна быть оснащена полезными витаминами и минералами, которые так необходимы потомству.Стоит посоветоваться с профессиональным ветеринаром, который подскажет максимально точно, какой должна быть еда у кормящей собаки данной породы.