Чем кормить собаку на даче?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Возник такой вопрос: чем Вы кормите своих собак, когда выезжаете летом на дачу? Не у всех-же рядом с дачей есть мясная лавка.
Я обычно покупаю замороженное мясо, рубец, свиное сердце впрок и сразу затариваю морозилку. Но у меня псюлька небольшая, ей еды много не требуется, поэтому хватает надолго. Еще я беру, на всякий случай, сушеное мясо. Это у нас и лакомство, используемое в качестве поощрения, и НЗ.
Мои родственники летом на даче кормят собаку (немецкую овчарку) кашей с тушенкой. Консервы собакам не полезны, но что делать-то? Магазины от дачи далеко, часто не наездишься. Привозят, конечно, и свежее мясо, но только с оказией.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Нам в этом вопросе повезло, наверно, больше всех. Мало того, что у нас дача рядом с деревней (т.е. проблем с мясом не испытываем), так еще и чихуашка наш на летний период в вегетарианца превращается и упорно отказывается от всего "хоть капельку мясосодержащего", кроме вареных сосисек. Зато "порвет" любого за вареную фасоль и морковку, огурцы с грядки, яблочко с дерева, молоденький чесночок и веточку укропа. Все соседи смеются, мол, летом сено косить будете...

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Нет, собаке без мяса нельзя, ведь, это хищник. Если на даче нет холодильника, чтобы сохранять мясо, то, вполне можно несколько дней покормить ее сухим кормом, но, лучше покупать профессиональный, Нутру, например.

Аватар пользователя zoko1950
Не в сети
Регистрация: 13/07/2013
Сообщения: 9

Мы на дачу для собаки берём мясо(говядину). Затариваем морозилку. Дневной рацион: небольшой кусочек сырого мяса, предварительно ошпаренного кипятком, режем мелко с сырыми овощами. Всё это съедается с огромным аппетитом. Сами овощи наша собака не ест.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

На даче приходится кормить сухим кормом, хотя не любители такого питания ни я, ни наш пес. Когда есть возможность привозим из города свежее мясо, а обычно смешиваем кашу с сухим кормом. К счастью, наша собака очень любит любую "молочку", покупаем у соседей свежий творог, не часто, конечно, но наш уплетает только так.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я читала, что если собака приучена к натуральной пище, то временно переводить ее на сухой корм вредно для организма собаки. К сухому корму собаку приучают с детства и потом уже всю жизнь так кормят.

Аватар пользователя Владимир12
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 17

Все верно я сначала кормил собаку мясом косточками колбасой и собачьим кормом ,но затем решил дать собаки сухой корм и она его отказывалась кушать ,и нужно было покупать нормальную еду для собаки .

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Моя собака с детства отказывается от сухого корма и консервов тоже, поэтому на дачу мы берем замороженное мясо и немного вареного. Кашу варю на месте, но у меня пекинес так, что еды много ему не надо, а в жару и подавно. Зато персики и яблочки лопает только так!

Аватар пользователя ewgenya
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 6

Если вы живете на даче, варите кашу любую, добавьте масла или маргарина и собака будет есть. Ну а если на день, то дайте, что сами едите- хлеба, консервы какие-нибудь , не советую приучать к кормам.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

А к маргарину советуете приучать? Еще какие канцерогены можете посоветовать? Чужую собаку не жалко - пусть у нее всякая саркомоподобная дрянь развивается.

Вот не могу вас отговорить свою кормить маргарином - просто не в моих это возможностях. Но чужих то пожалейте, будьте так добры!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ну, о маргарине речь вообще не идет. А насчет тушенки говяжей что скажете? Если жир, который сверху, снимать, то можно давать овчарке? С кашей или макаронами, разумеется. Или все-таки лучше консервы именно для собак покупать?

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Главное, чтобы на даче был холодильник, а то какое мясо не купишь, все равно оно может испортиться. А я, вот в таких "экстремальных" условях, постоянно вожу с собой крупы, кости для бульона. Если на даче собираюсь долго пробыть, то вместо мяса покупаю молочные продукты, которые в таких местах почти везде продаются.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Да, иногда можно покупать и мясные консервы.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Все зависит от того, на какое время вы уезжаете на дачу. Если на два-три дня, то можно брать мясо, даже если нет холодильника. Собаки отлично усваивают мясо "с душком". Если собаке предстоит прожить за городом две недели и больше, переводите на сухой корм - это оптимальный вариант. Никакого вреда здоровью собаки это не принесет. Вредно кормить сушкой и натуралом одновременно, чередование типов кормления абсолютно нормально переносится пищеварительной системой. Переводить на сушку лучше пока вы еще дома. Если собака отказывается есть сухой корм, пусть пару ней поголодает, потом за уши не оттащите. Нелишним будет добавить, что корм должен быть премиум или суперпремиум класса! Не экономьте на собаке, покупая "Педигри", "Чаппи", "Нашу марку" и прочий эконом! Эти "корма" даже при недолгом употреблении могут привеси к серьезным проблемам со здоровьем.

Если вы не желаете переводить собаку на готовый корм и при этом у вас на даче нет холодильника, тоже ничего страшного. Собака легко может прожить пару недель без мяса. Варите каши (гречка, рис, геркулес) с овощами (кабачок, морковь), добавляйте в кашу подсолнечное масло, лучше нерафинированное. Если есть возможность, покупайте деревенские продукты - творог, яйца, молоко (из него нужно сделать простоквашу, в сыром виде пойдет только козье).

Консервы (человеческие) категорически не рекомендую. Во первых, прошедший длительную термическую обработку продукт имеет низкую питательную ценность для собаки, плохо усваивается и раздражает слизистую желудка. Во вторых, современные консервы, те, что подешевле, такого низкого качества, что я бы их даже всеядным людям не рекомендовала употреблять. А покупать тушенку высшего сорта, сделанную по ГОСТу... За эти деньги можно через день до ближайшего рынка за мясом кататься.

Аватар пользователя Наталья1984
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 1

Если берете с собой на дачу собаку, следует заранее продумать, чем кормить будете и продукты взять с собой. Крупу и замороженное мясо. Можно разнообразить сухим кормом и мясными консервами.

Аватар пользователя Игорь1
Не в сети
Регистрация: 02/05/2014
Сообщения: 8

Мы стараемся свою собачку к сухому корму сильно не приучать. Кормим в крайнем случае, когда больше под рукой ничего нет. Когда на дачу едем - набираем мяса и себе и собачке в морозилку. Потом размораживаем и с кашей даем. Мясо нужно мелко порезать, а то по выбирает и съест только мясо.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Кормежка нашей собаки на даче не отличается от того, что она ест дома. Едем на дачу, на субботу и воскресенье, и берем продукты и себе, и пекинесику. Приехав, все закладываем в холодильник и, по мере надобности, достаем и готовим. Получается, что пища у собаки свежеприготовленная и такая, как и дома.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

Стараюсь кормить сухим кормом, кашей с хлебом и мясом птицы, в принципе такой рацион питания использую и дома, не думаю что на природе надо какое то разнообразие.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

С дачей у нас всегда возникает проблема. Как правило, спасаемся сухим кормом, иногда везем с собой в лотках еду собаке. Что же поделать? Нужно заботиться о своих четырехпалых.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

У тех, кто приучил собаку питаться кормами из супермаркета, то конечно же, проблем не возникает никаких, ни дома, ни на даче. Однако, многие, как и мы
кормят песика тем, что едят сами. У нас на обед супчик, и ему выливаем из кастрюли остатки. Мы едим жаркое или котлетки, и ему одна перепадет. Утром, у нас на завтрак творог, и для него баночка найдется. Поэтому, не совсем понимаю в чем вопрос, то? Ведь вы на даче чем-то питаетесь, значит и собачка голодная не останется. Пожарили для себя отбивные. Обрезали вокруг косточки и сварили песику побыстрому супчик, в который добавили пшенной крупы (косточки выбросли, чтоб любимчик не подавился). Наш Террик любит сладкие каши, особенно манную. Так в чем проблема ее приготовить?

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Если на даче есть морозилка, то никакой разницы нет, на даче или в городе, так как дома тоже ей все из морозилки достается: не ходить же каждый день в магазин за свежим мясом.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Для тех собак, которые каждый день едят корма, и правда нет никакой проблемы кушать на их же и на даче. Но я такое питание не поддерживаю, здоровья оно не прибавит.

Аватар пользователя ann26
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 6

Все такие прям озадаченные! Вы еще окорок свиной привезите собаке на дачу! Я не знаю,вот уже лет 10 живёт у нас собака Барсик на даче! Наш верный друг и отличный сторож!И мы всю жизнь кормим его только тем что сами едим...И ничего,жив и здоров наш песик!

Аватар пользователя jurekmakovchik
Не в сети
Регистрация: 27/05/2014
Сообщения: 2

Магазинным кормам я не доверяю и всегда своему питомцу готовлю пищу сам.Варю на два-три дня в чугунном чане крупы, добавляю мясо и косточки для бульона. Также добавляю мелкорубленную капусту.

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

На даче стараться кормить тем же чем и дома. Заморозить мясо, взять крупы с собой. Короче говоря, все то, что привыкла есть собака. Тем более, ваша дача находится не далеко от села. Всегда можно купить у местных жителей еды. А если резко переводить питомца на сухой корм, то могут возникнуть расстройства с пищеварением.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Моей немецкой овчарке 4 года. Всегда кормили мясом вперемешку с кашей и она ела. Сейчас, с недавними событиями на Украине, возможность покупать мясо для собаки нет, так как цены выросли, а зарплаты - увы, нет. Чем можно заменить?