Чем отличается немецкий шпиц от померанского

Аватар пользователя Люблю собачек
Не в сети
Регистрация: 18/02/2018
Сообщения: 6

Здравствуйте хочу выбрать шпица , но я узнала что есть три вида шпицев . Японский , Немецкий и Померанский . Скажите чем они отличаются . И кого лучше выбрать из перечисленных видов .

Аватар пользователя fgvscg
Не в сети
Регистрация: 05/08/2018
Сообщения: 6

Померанская маленькая умная и подвижная собачка. Она отлично подходит для одиноких людей, но не очень подходит для семьи с детьми маленькими, потому что небрежное обращения ребенка с собакой может привести к раздражительности и нервности собаки, а ещё она не может ужиться с другими животными, потому что собака имеет тенденции доминирования. Немецкий шпиц отлично подойдёт для семьи, и они отлично дрессируются и непревзойдённая сторожевая собака, которая относится к посторонним недоверием, при этом предания к своему хозяину. А японский шпиц отлично подойдёт как одиноким людям и людям которые имеют семью, но они тяжело продаются дрессировки она также хорошая сторожевая собака, как немецкий шпиц, ещё удивительно умная и преданная собака.

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Если честно, выбрала бы умничку-немца. К тому же он значительно мельче японца и крепче померанского шпица.
А померанец, хоть и премилая кроха, но с комплексом Наполеона, – будет до последнего доказывать своё превосходство, с остервенением ставить всех на место и претендовать на лидерство. Правда, со временем его можно приучить к хорошим манерам, ведь это очень умная собака.
Ещё одним недостатком померанцев является то, что на прогулке они не считают себя мельче других собак. Даже с ВЕО пытаются играть на равных. Это при том, что кости и суставы померанцев весьма уязвимы, особенно в период формирования. Данный факт надо учитывать, если в доме есть дети. Играя, они нечаянно могут травмировать щенка.
Однако, в любом случае, выбор за Вами. Удачи!