Чем же мы болеем и как нам лечиться?

Аватар пользователя kind_word
Не в сети
Регистрация: 17/12/2016
Сообщения: 1

Всем привет!
Нашей собаке 3,5 года, американский кокер спаниель.
Практически с года, а может и раньше у собаки начались проблемы со здоровьем. Все тело стало покрываться коростами. То начинается с головы, то с крупа, то с брюшины. Коросточки шелушатся, красные, очень зудят, так как собакин постоянно пытается расчесать. Есть истечения из глаз, что тоже его сильно беспокоит. В этих местах также кожа воспаленная красная. Мы сдавали несколько раз анализ на стафилококк. Нам то высеивают золотистый, то анализ отрицательный. Сдавали соскоб на демодекоз - отрицательно. Бак посев на грибы - отрицательно, но показало наличие аллергической реакции. Сделать аллергопанель в нашем городе не представляется возможным. Анализ крови- все показатели в пределах нормы, придраться просто не к чему!
Различные уколы антибиотиков не дают результата, помогала конвения, но если по началу ее хватало хотя бы на 6 месяцев, то в последний раз когда мы ее поставили эффект был всего лишь полтора месяца и снова начали появляться коросты и снова собака вся чешется. Эстетически это выглядит ужасно, плюс в доме маленькие дети, ну и конечно сама собака мучается от постоянного зуда.
Мы пробовали кормить натуральной пищей соблюдая диету эффекта нет, пробовали различные корма лечебного плана z/d от Проплан, Хиллс против аллергии и самый последний Хиллса корм на внешние аллергены - отказался есть совсем, категорически. Ест только Проплан DRM, но он явно не подходит так как организм болеет.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Чем лечиться? Чем кормить? Каким кормом? Безумно жалко и не знаю чем помочь.
Фото коросточек, корочки здесь видны не сильно так как после купания они обсыпались. Размеры разные, есть очень большие, есть поменьше.
Заранее спасибо!

Чем же мы болеем и как нам лечиться?
Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Расскажите чем вы кормите сейчас?

Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Добрый день. По Вашему описанию, действительно очень похоже на аллергию. Вам необходимо подобрать гипоаллергенный корм. Например Royal Canin Hypoallergenic для собак с пищевой аллергией. Возможно какие-то другие марки, нужно пробовать.