Четвероногая пассажирка

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В большинстве случаев животным не рады в транспорте, тем более - без намордников и поводков, а о бродячих и говорить нечего. Да что там собак, порой и детей-то из транспорта выкидывают где попало (видели, наверное, несколько скандалов на эту тему по ТВ?).
Но вот некоторым четвероногим всё-таки везёт. Такой пассажир появился в Екатеринбурге. Заходит в автобус и выходит в одних и тех же местах, ведёт себя в автобусе культурней некоторых людей. Ездит кушать к столовой одного из ВУЗов, где её, видимо, кормят, а потом возвращается обратно.
Хочется сказать огромное "спасибо" водителю и кондуктору, не выгоняющим из салона эту пассажирку!

Четвероногая пассажирка
Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Собаки порою умнее людей! После Вашего сообщения убедилась в этом очередной раз. Моя тоже любит кататься , правда на мотоцикле. Всегда понимает, когда ее берут на дачу. Держу Лапулю на руках, а она внимательно смотрит на дорогу, вдруг водителю нужна будет ее подсказка)))

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Подняли же Вы настроение, своим рассказом. Спасибо! Все-таки, не все так плохо ещё, в нашем мире, коль существуют такие водители и кондуктора. Ну а о "пассажирке" я вообще промолчу. Умнейшая собака, обычно такие, хозяев себе находят.

Аватар пользователя Ольга Хельга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 23

Насколько умными бывают собаки! Такая умница обязательно отыщет себе хозяина, а водителю автобуса и кондуктору большое спасибо за понимание собачьей судьбы. Меня давно удивляет поведение бездомных собак на улицах города, как они переходят дорогу, ведь именно по светофору на зелёный сигнал. Как они определяют? Наверное, запоминают, каким образом люди идут через дорогу. Конечно, не все собаки так умны, но встречается немало таких умных собачек.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Возле здания своего учреждения не раз видела собаку, которая, подходя к проезжей части дороги, поднимала переднюю лапу. Водители от сего зрелища так обалдевали, что тормозили, давая ей перейти дорогу. Многие потом специально выбирали этот путь, чтобы ещё раз взглянуть на неё. КТО, КОГДА, КАК научил дворнягу, или она сама как-то постигла это - неизвестно. Много лет она так вот ходила, пока, видимо, от старости не умерла - исчезла...

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Мы своих собак обучили, всему чему можно. Они знают, как себя вести в любой ситуации, а вот опасения перед движущимся транспортом, привить не смогли. Ну не боятся они автомобилей, и все тут. Даже когда идем по внутридворовым дорогам, наши собаки предпочитают, чтобы машины останавливались и пропускали их. Кстати, большинство водителей, так с улыбкой и делают.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Бездомные городские собаки невероятно умны. Некоторые из них, чтобы попасть в нужное место, спускаются в метро и едут. Их, правда, выгоняют на улицу часто.
У нас в Москве когда ТТК построили, то пешеходные переходы все упразднили, сделали надземные переходы-мосты. Так вот собаки быстро освоили новый маршрут. Бегут себе с деловым видом, не обращая внимания на людей, поднимаются по ступенькам, спускаются и спокойно продолжают движение до следующего перехода.