чихуахуа

Аватар пользователя iriska
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 3

У нас появился щенок чихуахуа .Заводчик кормил сухим кормом - у нас не ест .Варю рис. гречу и мешаю с говядиной .Еще даю творог . Кормлю 4-5 раз - нам 2,5 месяца . Даю чуть больше чайной ложки . Боюсь немного ли даю . Посоветуйте у кого есть опыт !!!!!

чихуахуа
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень славная у вас деточка:-)

Мяса и гречки мало для полноценного рациона. Потому заводчик и остановил свой выбор на сухом - он идеально сбалансирован. Если хотите остаться на натуральном корме, то добавьте овощи и творог. И какой-то витаминный комплекс, обязательно.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

"идеально" сбалансирован...
посмешили

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

На здоровье.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Прежде чем кормить животное обычной человеческой едой, необходимо составить нормальный, разнообразный рацион, чтобы не было у щенка нехватки витамином и полезных микроэлементов. Лучше посоветоваться с ветеринаром на этот счет. Мы давали также, как и вы своей Мане крупы с мясом, творог она не ела и в итоге начались проблемы с зубами, с шерстью. Когда привели к врачу, выяснилось, что у собаки из-за питания пошли проблемы со здоровьем. В итоге перевели ее на сухой корм и паштеты одной фирмы, через небольшое количество времени у Мани все прошло. Поэтому я с натуралкой больше не экспериментирую.

Аватар пользователя iriska
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 3

наш творог кушает хорошо . еще я добавляю овощи и витамины . один раз в день даю сухой корм .

Аватар пользователя Marishka_315
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 11

Если будете кормить питомца и натуральным и сухим кормом, ни в коем случае не смешивайте их за один прием пищи. Я консультировалась с ветеринарами и все в один голос говорят, что лучше всего кормить вообще только сухим кормом, но я думаю, что щенку необходимы и витамины в «чистом» виде. И таксика моего кормила также как и вы, и сухим и готовила. Сейчас ему 2,5 года, перевела на сух. корм.

Аватар пользователя iriska
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 3

Спасибо за совет . А то я смотрю на сайтах - везде пишут по разному .

Аватар пользователя TiKuria
Не в сети
Регистрация: 17/09/2013
Сообщения: 1

Наш чихуахуа очень привередлив в выборе кушанья. Сухой корм только понюхать может. Ест куриное мяско. А вообще Вы приглядитесь к своему песику. Собачки одной породы не обязательно должны кушать одно и то же.

Аватар пользователя максим и галина
Не в сети
Регистрация: 07/11/2013
Сообщения: 1

добрый день помогите советом щенку 10-11месецев сухой корм не ест вообще не в какую сварил индейку, курицу из супа, сыр один раз давал рыбу сибас ел. геркулес на воде не стал сухой тоже паштеты готовые не ест чем кормить ума не пре ложу.

Аватар пользователя pollexy
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 32

Просто определитесь со вкусовыми поощрениями Вашей собачки. Рацион должен быть полноценным, но не обязательно слишком разнообразным. Если говорить о источниках белка, то остановитесь на молодой говядине(индейка тоже здорово. Включите в рацион кисломолочные продукты, яйца. Из круп: рис, овсянка, ячневая. Избегайте бобовых, с гречкой тоже осторожней. Овощи: морковь, свекла, капуста. Рыбий жир и специализированные витаминно минеральные комплексы, средней стоимости.
По поводу сухого корма скажу одно: это не тот вопрос, который следует обсуждать с ветеринаром, если конечно он не Ваш близкий друг.

Аватар пользователя Викуся
Не в сети
Регистрация: 19/11/2013
Сообщения: 3

Не стоит чихов вообще кормить сухим кормом. Возможно, у Вашей собачки обострение гастрита. Недуг ограничивается лишь плохим питанием? Не было ли рвоты, изменения кала? Я бы советовала потушить печень. Именно печень, а не готовый покупной паштет. Мой когда перестает кушать обычную еду - печень для нас спасение. Аппетит быстро возвращается в норму.
Здоровья Вам и Вашему питомцу)

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 12/11/2013
Сообщения: 1

Все правильно делаете. Не все собаки едят сухие кормы. Добавьте в рацион овощей. Еще я в аптеке покупаю витамин Д чтоб шерсть не лезла и витамин С для зубов, добавляю понемногу в еду.Варите ему печенку и всевозможные субпродукты они и полезнее и дешевле. Хотя вашей молявочке и так много не надо.