чистый или метис

Аватар пользователя lesiga
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 2

Доброго времени суток! Хотела бы посоветоваться с вами, муж купил щенка, но родителей не видел. Хотелось бы убедиться, это чистокровный кокер или метис.

чистый или метис
ему скоро 2 месяца
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ваш щенок очень похож на кокера. А чистокровный или нет - какая разница? Если документов нет, в выставках Вы участвовать не сможете. А в качестве члена семьи годится и чистокровная собака, и метис.
А малыш у Вас замечательный. Пусть растет здоровым! Любите его.

Аватар пользователя lesiga
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 2

Спасибо большое! Просто не перестаю удивляться человеческому желанию наживиться. В любом случае малыша мы любим и не откажемся, просто если нас обманули, то обидно не только за себя, но и за других таких же как мы) мне уже не принципиально, чистый или метис) а может кто то хотел именно чистого, а получил не то) куплен то был по цене чистого. А так, бог с ним, все равно любимец наш. Даже не могу себе представить, как мы без него жили. А ребенок, так вообще на седьмом небе от счастья!))))

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень похож на чистокровного. Но по фотографии вам точно никто не скажет. Для определения надо учитывать при определенном возрасте вес, рост. Надо смотреть на походку, то насколько развиты определенные группы мышц, какое телосложение и т.д.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если человек хочет завести чистопородную собаку, он должен обязательно потребовать у хозяина документы и навести справки в местном клубе собаководов.А щеночек очень милый!

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Если вы хотели приобрести чистокрвку нужно было покупать у проверенных заводчиков и с документами. Цены на щенков без документов 2-4 т р, с документами 5-7 т р, что касается щенков от родителей с родословной стоимость их может достигать 60 т р.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Похож, очень похож на кокера, думаю, чистокровный. Мошенников, конечно, сейчас много, особенно в больших городах, в маленьких то все друг друга знают, и документы могут сделать и все что угодно, по телевизору недавно показывали, что лабрадору, так называемому, пятна черной краской закрасили и продали парню, после нескольких помывок все прояснилось,но повторюсь, Ваш малыш кокер, все признаки на лицо, а на будущее, будьте все же по-внимательней, спрашивайте документы на собаку и ее родителей.

Аватар пользователя Lora_
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 30

Щенок похож на чистокровного, но наверняка вам ответит на этот вопрос эксперт. Трудно судить по фото. Есть стандарты для каждой породы, сравните. Одной из отличительных черт кокеров являются длинные, низко посаженные ушки.

Аватар пользователя wedmak
Не в сети
Регистрация: 15/09/2014
Сообщения: 3

Вообще чистокровный американский или английский кокер с отличной родословной стоит приличных денег. Ваш щенок, похож на кокера, поэтому мама и папа были скорее всего спаниелями. А вообще в роду может и были другие породы. Но, не думаю, что это принципиально, главное чтобы щенок был здоров и приносил радость своим хозяевам.

Аватар пользователя lenka13
Не в сети
Регистрация: 30/11/2016
Сообщения: 4

На фото похож на чистокровного. Но так очень трудно точно определить. У меня была похожая ситуация, но мы видели мать и не видели отца и так же сомневались в чистокровности. Сходили к ветеринару, ветеринар сказал что чистокровный.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Всё зависит от того, где и как Вы его приобрели. Если Вам его без сожаления подарили, то это метис, хотя и похож на чистокровного.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

На первый взгляд чистокровка. Надеюсь интерес чисто формального характера, ведь самое главное чтобы вы его любили и заботились. А он отплатит вам тем же.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Отвечу, как можно найти точный выход, потому что сталкивалась с такой ситуацией. Поезжайте в серьёзный собачий клуб, скажите, что хотите открыть родословную. Будет назначена экспертиза, и если кинологи по определённым параметрам установят чистоту породы, вам откроют нулевую родословную. ТО есть она начнётся именно с вашего ушастого чуда:)