Что давать домашней собаке что бы она не хотела гулять?

Аватар пользователя amoncerf
Не в сети
Регистрация: 18/06/2013
Сообщения: 1

Собственно что?Какие есть таблетки и\или препараты для того,чтобы суке не хотелось гулять.
Она у меня домашняя и на улицу я её не выпускаю,но вот ей уже чуть больше года и я стал замечать некую агрессивность в её поведении,так полагаю это именно из-за того,что на улицу её никто не выпускает.
Скажите что лучше?Может её стерилизовать?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Конечно стерилизуйте. Операция несложная, делают ее практически во всех клиниках. Так вы гарантированно решите проблему и сохраните собаке здоровье. Есть препараты, которые предотвращают или оттягивают наступление течки, но все они гормональные, а это чревато гормональным сбоем со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Kuma
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 1

Что ж Вы так? Пусть хоть разок родит) А потом уже и стерилизуйте. У нас хоть и беспородистая, но щенков разобрали в миг. Дайте ей почувствовать себя мамой, итак в квартире живёт, бедняжка.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Категорически не согласна. Беременность, роды, а в особенности лактация - сильнейший стресс для организма собаки. В общем вся эпопея со щенками здоровья ей точно не прибавит. Что значит "почувствовать себя мамой"? Не очеловечивайте собаку - это грубейшая ошибка. Никогда не рожавшая стерилизованная собака вовсе не чувствует себя ущербной. Кроме того, стерилизация является профилактикой многих серьезных заболеваний, например пиометры.

Второе. Мало по улицам городов бегает бездомных собак? Разобрали у вас щенков и что дальше? Годик поиграются и выбросят? Человек так устроен, что ему психологически сложнее выбросить на улицу породистую собаку, за которую плачены большие деньги, чем ту, которая досталась бесплатно или за копейки. Даже если и выбросят, ее гораздо проще пристроить.

Да и вообще, вырастить хороший помет достаточно сложно и затратно. Щенки тоже болеют и лечить их гораздо сложнее, чем взрослую собаку. Зачем тратить лишнее время и деньги, если можно разом решить все проблемы с течкой и всеми вытекающими?

Аватар пользователя Bastet
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 16

Вот правильно, у одних щенков разобрали, а если у вас не разберут? Почитайте сайт потеряшки, мало там щенков бездомных? Зачем плодить нищету? стерилизуйте собаку лучше. Да и еще.... выпускать погулять все же стоит... после стерилизации и прививок всех.... на поводке, но выпускайте

Аватар пользователя Nfif
Не в сети
Регистрация: 20/07/2013
Сообщения: 5

Агрессия у собак бывает не только во время течки или желания погулять, как Вы говорите. Вполне возможно какое-то заболевание, вызывающее у нее такое поведение. Потому сначала к врачу - а потом прием препаратов.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Простите, а почему собака ВООБЩЕ не бывает на улице? Или вы имеете ввиду пределы двора?
Дело ваше, но если ей уже исполнился год, то выводить и не стоит - возможен сильный стресс.

Аватар пользователя margaritka207
Не в сети
Регистрация: 22/07/2013
Сообщения: 1

Я своей собаке во время течки даю Кот Баюн,т.к. она становится очень активной. Это препарат на травах и не вызывает побочных действий,как, например, гормоны.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вредоносное влияние гомеопатических средств также имеет место. По большому счету, корректировка жизнедеятельности всегда одно лечит, а другое калечит. Если нет сил терпеть, можно давать и то, и другое. Я своей кошке не давала ничего.

Что самое важное - Коты Баюны и им подобные противозачаточными средствами не являются. Запах будет иметь место и привлекать внимание своры кобелей.

Аватар пользователя Nfif
Не в сети
Регистрация: 20/07/2013
Сообщения: 5

"Кот Баюн" давала и собакам, и коту - чепуха, ничего не помогло. Кот больше спал, чем обычно, но потом, услышав зов, все-равно сломя голову летел на улицу. На собаках вообще действия не заметила.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я кот баюн кошке и крольчихе декоративной давала, очень помогло. А вот собаке ветеринар не рекомендовал его давать. Агрессивное поведение проявляется далеко не у всех собак.

Аватар пользователя ksusha-karplyuk
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 6

Уж вы меня конечно простите, но зачем тогда вообще заводить собаку, если не хочешь за ней смотреть. Животное нуждается в прогулках по улице!

Аватар пользователя bumbarash
Не в сети
Регистрация: 10/10/2013
Сообщения: 3

Все препараты,которые я давал своей собаке только сдвигали период течки.Потом все равно она начиналась,но не ив то время как я рассчитывал.Тут или радикально -стерилизация или присматривать за ней во время течки. А препараты можно использовать разово,например на время поездки куда-либо,или на охотничий период