Что делать если собачка которой 2 годика не хочет кушать, играть вся какай-та вялая?

Аватар пользователя Polina7474
Не в сети
Регистрация: 01/09/2015
Сообщения: 1

Собака уже как 3 дня ничего не кушает, потеряла интерес к играм, вялая. Только лежит и всё. Ветеринара в поселке нет, а ехать в другой город очень далеко. Подскажите пожалуйста что делать.

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Вы довольно расплывчато описали состояние своей собачки. Причин может быть огромное множество: от влияния жары до пищевого отравления. Есть ли ещё какие-либо симптомы (например, диарея, рвота, боли и тому подобное)? В любом случае к ветеринару ехать надо!

Аватар пользователя Kristina27
Не в сети
Регистрация: 02/09/2015
Сообщения: 1

Если животное три дня не ест - надо бить тревогу. Помочь собаке может только ветеринар. Если вы любите и дорожите своим питомцем - езжайте в другой город

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы на вашем месте первым делом пошел в ветеринарную аптеку и купил желудочные капли, в состав которых входит полынь, она хорошо поднимает аппетит.

Аватар пользователя Elenka198227
Не в сети
Регистрация: 24/08/2015
Сообщения: 4

Обязательно нужно обратится к ветеринару. Возможно, у вашей собаки отрваление, а с этим шутки плохи. Может на прогулке что-то съела, а вы не обратили внимание?! Ни в коем случае нельзя заставлять силой кушать, вместо этого, давать много пить. Если не хочет, то для этого есть шприц (у нас было отравление, и так мы спасли свою собаку от обезвоживания организма). Кстати, при отравление, хорошо помагает промывание желудка расствором марганцовки. Посмотрите и потрогайте нос собаки. Он влажный и холодный или сухой? Вам всё-таки придётся ехать в другой город к врачу!

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Вполне может быть, что собака отравилась. Нужно давать как можно больше воды, а лучше заварить ромашку. Также нужно давать активированный уголь. Вреда от этого точно не будет. Но лучше всё-таки отвезти собаку к ветеринару, он точно скажет, что с вашей собакой. Тянуть с лечением не стоит.