Что делать с собакой, которая все дома грызет?!

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

Помогите! У меня проблема! Моей собаке уже за 2 года перевалило, а она продолжает все грызть, когда никого нет дома. мы и все убираем и все прячем и все запираем и все баррикадируем, но она все равно умудряется куда-нибудь залезть и что-нибудь погрызть. ((( как быть? Что делать? Мы ее и наказывали и ругали. Не помогает. Да и как наказывать ее, если она одна дома остается и скучает???

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Оставляйте ее в прихожей и давайте косточки с мясом и веточки.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

оставляем ей и много игрушек, и кости. Не грызет их без нас.

Аватар пользователя Валет
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 40

Мы свою собаку отучили так: во-первых, утром хорошо выгуливали, часа 1,5; во-вторых, все запирали и убирали, оставляли ее в коридоре и давали 3-4 игрушки, в-третьих, когда приходили игрушки убирали, а на следующий день оставляли другие игрушки. Когда дома был кто-то, то игрушек совсем не давали. Вскоре собака перестала безобразничать.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Обратитесь за помощью к дрессировщику. Собака у вас уже взрослая и должна вести себя правильно. Профессионал скажет вам, почему собака так себя ведет и подскажет, как правильно с этим бороться.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Если мой пес как-то безобразил, то я его просто игнорировала, но мы всегда долго гуляли и усердно занимались. Но это все очень индивидуально. Надо искать правильный подход к своей собаке.

Аватар пользователя Валет
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 40

Собаку воспитывать надо с детства. Так как чем старше собака, тем сложнее уже она поддается дрессировке.

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

Согласна! Так что набирайся терпения и перевоспитывай )))

Аватар пользователя Aniel
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 2

Поделюсь рецептом, который мне подсказали в ветеринарке. Если у питомца есть излюбленные места погрыза (плинтуса, ножки стульев, другая мебель) то советую обработать раствором Левомицетина. Это лекарство от расстройства желудка. Оно ужасно горькое и попробовав его, у собакена пропадет любое желание повторить эксперимент. Для профилактики оставьте на месяц, а потом можете просто его смыть. Очень советую, проверенно на практике.
Как делать раствор: берете 20 ПАЧЕК (пачек- это не опечатка) Левомицетина и разминаете в порошок. Растворяете (полностью) в 0,5 литра теплой воды и малярной кистью наносите на поверхность. Можно даже на мягкую мебель. Могут остаться легкие белесые разводы, но они потом легко смываются даже с ткани.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Наврядли что то уже удастся сделать с собакой. Есть два решения проблемы:
1. Не оставлять собаку одну дома;
2. Купите клетку для своего питомца и на время отсутствия оставляйте его там. Единственное стоит правильно приучить животное к клетке. Если правильно приучите, то питомец будет воспринимать ее как свою будку (домик). И питомец будет счастлив и Вы.

Аватар пользователя Анатолий52
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 14

Совершенно согласен насчет использования левомицетина. Но вначале я бы проверил собаку на предмет наличия в ней "чужих". Очень часто животное зараженное гельминтами грызет и даже ест совершенно несъедобные на наш взгляд предметы. Если все в порядке, то дайте своему питомцу ненужный вам ботинок, сапог и т.п. Так как собаки в основном грызут обувь. И жестко (не жестоко), постоянно пресекайте любые попытки грызть что-либо другое. Хотя, после применения левомицетина ваш питомец вряд ли будет грызть обработанные вещи.

Аватар пользователя Филля
Не в сети
Регистрация: 10/11/2013
Сообщения: 20

Мой перестал грызть вещи, исключительно - мои,и исключительно - оставаясь в квартире, без ограничения пространства (так обычно в комнате заперт был, тогда ничего не делал пакостного) после того, как на время поездки на юг, мы отдали его моей маме, на 2 недели. Там его выгуливали по 1,5 часа утром и вечером, одного дома не оставляли. Не пакостил.
Но, когда приехали мы - он, практически, всем видом, показал: Я больше не буду - не буду все делать не так, только домой меня заберите!!! И знаете, перестал грызть вещи оставаясь один в пустой квартире: пережил стресс, как я предполагаю, одиночества, перерос его. Но это все - частности.
А в общем, чтобы не грыз: ограничить пространство + игрушки (те, которые ему нравятся, когда из дома уходите) и прогулки - как можно дольше и активнее.