Что делать? Щеночек 2, 5 мес. не ест

Аватар пользователя Lvovna
Не в сети
Регистрация: 29/11/2019
Сообщения: 5

Два дня назад взяла щеночка чихуашку 2,5 месяца. Два дня ела отлично по 4 раза в день. Сегодня утром проснулась от бурления в животе у моей малышки, дала ей скорее покушать.....а она не ест. И вот уже с утра почти 5 часов прошло, а она не ест((( Что делать?? мне кажется, что она уже похудела, хотя вроде живенькая такая...

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ни чего не делать, скорее всего дело из- за воды. Собака поменяла воду. Пила сначала одну, а теперь пьет у вас. Подождите сутки, собака проголодается и обязательно поесть. Вот если не будет, тогда можно отвести к ветеринару. Кстати. если любой человек меняет воду, то утром у него лицо опухает...не замечали?

Аватар пользователя Lvovna
Не в сети
Регистрация: 29/11/2019
Сообщения: 5

Спасибо за ответ!! Действительно сегодня начала опять кушать!!! Столько радости)))) А на счет воды..., нет не замечала, чтобы отекало лицо, хотя действительно немного меняется работа желудка.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Тоже рада, что с вашим щеночком все нормально.
Но на будущее:
1. Не паникуйте, если собачка не ест 5 часов. Не напоминайте мне мою свекровь, у которой если внуки не поедят час, то им грозит голодная смерть! Животное без вреда для здоровья может голодать пару тройку дней, главное, чтобы вода была!
2. Спросите себя, захочется ли вам кушать, если у вас желудок крутит? У собак также. Нормальное состояние при таких проблемах.
3. Давайте собачке слабый раствор марганцовки (еле розовый). Вреда не будет, а пользу может принести.
4. Если животное не ест, можно предложить молочка. И еда и питьё. Для желудка легкое, даже людям при отравлениях рекомендуют.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Немного повеселило про пять часов голодовки. Совсем не срок, чтобы паниковать. Вот когда сутки или более не кушает, да еще при этом ведет себя беспокойно, или скулит жалобно, тогда да, нужен ветеринар. Рада, что у вашей малышки все наладилось, но и вам нужно держать себя в руках, и не нервничать из-за таких ситуаций. 

Аватар пользователя Lvovna
Не в сети
Регистрация: 29/11/2019
Сообщения: 5

Да, varonita, согласна с вами, что перенервничала зря. Просто совсем недавно умерла моя собака от лимфоза... я взяла этот комочек счастья и теперь трясусь над ней, то не ест, то диарея, то перхоть....но зато столько позитива и радости.