Что с моей собакой???

Аватар пользователя Diana42
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 3

Здравствуйте,очень хотела узнать здесь почему у собаки появилось такое на пузе . В последнее время у неё также примерно в этом же месте находились два ,примерно симметрично распложенных пятна . Однако в других частях тела такого не наблюдалось . К ветеринару мы по этому поводу не обращались . Ещё собака вела себя не как обычно(начала пока никого нет забирать с кухонного ,к примеру,хлеб;также грызть коробки или то-то состоящее из подобного материала),даже когда мы её взяли щенком она такого не делала . Пожалуйста,помогите с эти вопрос ,ведь немного кажется ,что её поведение возможно связано с этими пятнами.

Что с моей собакой???
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Укажите породу, возраст собаки, распишите подробно ее рацион. Залысины беспокоят собаку (чешет, лижет)?

Аватар пользователя Diana42
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 3

Собака породы лабрадор-ретривер , возраст 2 год 7 месяцев ,полтора года назад рожали. В питании добавляем сухой корм Acana и варёное мясо .Иногда балуем супом ,кашами . Залысины её не беспокоят(хотя иногда лижет) . Брюхо у неё немного отвисает и мы склоняемся к тому ,что покраснения в этой области могут быть из-за ,так сказать,потовыделения .

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! Я Вас разочарую - у собак в коже нет потовых желёз. И вот, судя по Вашему сообщению, вопрос кормления у вас оставляет желать лучшего. Нельзя ни в коем случае смешивать кормление сухим кормом с натуральным питанием, тем более, нельзя "баловать супами-кашами". Более того, возможно тот сухой корм, который вы используете не совсем подходит собаке (непонятно, какой именно корм из этой линейки используете). Это вполне может служить причиной для появления залысин.

Аватар пользователя Diana42
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 3

Спасибо,мы учтём ваше замечание.

Аватар пользователя Шура
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, нужна Ваша консультация! Ветлечебницы ближайшие км.не наблюдается.Да и собаку невозможно будет отвезти . Собака-овчарка,3 года.Нам привез её сын.С его слов , прежние хозяева ему ставили прививки. Где- то месяц назад он приболел после того, как мы стали его кормить фаршем " куриным".В магазине нам сказали, что для собак. Постепенно он стал плохо есть. Сейчас: ест через раз, лижет снег, который посыпали сахаром, слюны нет, мочится темной мочой, кал -густой,темный /твердый/ходит через силу, Т.К.он живет на улице-большую часть лежит в конуре.Выходит из будки- ТОЩИЙ, но ходит через силу старается немного пройтись по двору.Мы в самом начале кололи ему цефазолин по 1,0* 2 раза , потом стали колоть 3 раза.Он стонал/ видимо от боли, стали колоть кетанов п/к . Воду в самом начале пил по 2-3 чашки, игнорируя твёрдую пищу. А еще перед болезнью добавляли при варке жир говяжий.Одним словом, что с собакой.Почитаешь ИНТЕРНЕТ. Все болезни подходят. Что же с нашим псом?

Аватар пользователя Ольга Харитонович
Не в сети
Регистрация: 15/01/2015
Сообщения: 48

ШУРА, Понимаю ваши сложности, но если вы все-таки дорожите здоровьем собаки, то отвезти ее в ветеринарную клинику было бы лучше. Точный диагноз можно поставить только после осмотра и обследования (общий анализ крови, биохимия, анализ мочи и по возможности УЗИ органов брюшной полости) и соответственно, назначить грамотное лечение по результатам.
По описанным вами симптомам у животного истощение, интоксикация организма, и какой-то хронический процесс во внутренних органах. Могу предположить, что у собаки, возможно, проблемы с почками. Хотя, это может быть и хронический пироплазмоз, проблема с печенью, с желудком или целый комплекс. Пока, постарайтесь животное обеспечить постоянным обильным питьем, перевести на диетическое питание. Давайте жиденькую овсяную кашу с телячьим или куриным бульоном. Количество белковой и жирной пищи (мясо, жир), пока, постарайтесь снизить или убрать. Можно попробовать давать нежирный кефир. Из препаратов могу посоветовать только симптоматические поддерживающие препараты: карсил по 1 таб. 3 раза в день, отвар ромашки, какой-нибудь пробиотик... Советовать что-то большее, даже боюсь. Не факт, что в вашем случае это подойдет и тем более поможет.
Для грамотного лечения необходима диагностика и осмотр врача.