Что с носиком?

Аватар пользователя Персиковый пирог
Не в сети
Регистрация: 27/01/2021
Сообщения: 1

Появилось вот это поражение около носа собаки или что это? Может у кого было похожее? Собираемся к ветеринару в следующем месяце, но все же хотелось бы узнать

Что с носиком?
Что с носиком?
Аватар пользователя Иван Зыза
Не в сети
Регистрация: 30/01/2021
Сообщения: 7

Натер где то) не переживайте!

Аватар пользователя Donna Felice
Не в сети
Регистрация: 11/02/2021
Сообщения: 2

Здравствуйте! У моей собачки было что-то похожее, но мы живем в частном секторе, собака породы лайка. И она обычно что-то роет в земле, видимо, когда ей жарко и нужно выкопать себе "убежище", либо постоянно прячет себе косточки "про запас", вот и стирает себе нос)) А это пятнышко появилось только в области носика? Вы знаете, я думаю, если у вашей собаки не зудит данная потертость, то не стоит переживать))!

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. Автор, если вы сильно переживаете, то можете собачку показать врачу, чтобы он исключил грибок. Но я, пожалуй, соглашусь с комментариями выше насчёт того, что это он счёсывает. Мой пёс живет в квартире и то умудряется куда-то засунуть свой нос так, что потом тоже появляются такие счёсы. Я своему обрабатывала пару дней хлоргексидином, чтоб обеззараживать, на тот случай, если есть микротрещины.

Аватар пользователя ViktorZolotov
Не в сети
Регистрация: 30/11/2019
Сообщения: 12

Здравствуйте. Похоже у вашей собаки завелись власоеды! Лучше не медлите, обратитесь к ветеринару побыстрее, так как эти паразиты могут очень быстро мигрировать в другие зоны кожного покрова вашей собаки. Если в доме есть другие животные то они тоже могут заразиться. Заражение происходит контактно-бытовым путем.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Действительно, очень похоже на то, что ваш любимец просто где-то натер свой нос. В такой ситуации не думаю, что стоит излишне беспокоиться. Конечно, вы можете показать собаку специалисту. Тому же ветеринару для того, чтобы избавить себя от излишних опасений. Но мне лично кажется, что такая неприятность на носу сама собою пройдет.