Что такое кинология?

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Кинология, если посмотреть понятие, то это наука, которая изучает собак, их историю, их дрессировку, выведение пород. Но мне интересно – это профессия или хобби для людей с ней связанных?

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Для кого как, для кого-то это просто хобби, для кого-то это просто доход, а для кого-то и профессия. Особенно для тех, кто работает с собаками в полиции, в МЧС, на границе, на таможне, дрессировщики, психологи (собачьи), инструктора по фитнесу (тоже собачьи) и просто инструктора, судьи на выставках, владельцы питомников наверно тоже под эту статью попадают.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Вообще кинология - это наука о собаках и всем что с ними связано.
А вот заниматься кинологией, как и любой наукой, можно профессионально или для собственного удовольствия.

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

Есть люди, для кого это не просто профессия или хобби – это жизнь. И они просто не представляют своей жизни без собак. И такие люди даже обижаются, если эту их страсть обозвать просто хобби. Нет, они этим живут, дышат, вся их жизнь кардинальным образом меняется, они живут только для своих собак. Они с любовью и трепетом выращивают каждого щеночка, они прилагают все усилия, чтобы в каждом помете обязательно были будущие звезды – чемпионы. И они получают наслаждение от того, что у них выросла красивая собака, которая вызывает восхищение. Многие люди этого не понимают. Их могут понять только те, кто живет примерно такой же жизнь, в основном это творческие люди – писатели, музыканты, художники, которые получают такое же удовлетворение, если после долгих мучений у них появляется прекрасное произведение.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Кинология это очень дорогостоящее увлечение, но в тоже время и хобби профессиональное. Его не каждый осилит и не каждый потянет. Кто просто решит создать просто бизнес на продаже щенков, у него это не получиться, правда, если не будет мухлевать при этом. Собак надо любить, прежде всего. И от этой любви появляется сначала хобби, а потом уже оно иногда перерастает и в профессию.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Мне кажется, кинологию можно рассматривать как спорт. Для кого-то он является хобби, а для кого-то и профессией. Смотря, сколько ты всего вкладывает в это, как материально, так и морально. Еще, конечно же, все зависит от отношения к данной теме. Если есть решимость и серьезность, то все может вылиться в профессионализм. А вот если дальше интереса дело не пойдет, то это только будет являться хобби.