Что-то в носу или за глазами

Аватар пользователя Son21
Не в сети
Регистрация: 08/11/2015
Сообщения: 1

Добрый день!
Беспокоюсь за своего пса, сука, 3 года, 20 кг, смесь лабрадора и венгерской выжлы.
1. Периодически глаза слезятся, думаю аллергия.
2. Каждый раз когда спит (приучили спать на кровати), старается потереться глазами о одеяло, как бы почесать. Или не произвольно во сне или спросонья или перед сном.
3. Часто облизывается, во взгляде - смятение - как будто что-то есть в носу и она пытается языком достать до этого. Сегодня был даже типа приступа, то ли вырвать, то ли чихнуть она хотела.. но облизывала нос и мотала головой, как будто там что-то есть. Нос влажный и холодный (не зависимо от облизывания).
4. Лёгкий щелчёк по носу (в игре, например) вызывает чихание.

Начитался про паразитов, почти готов искоренять всеми способами.
На улице очень редко подбирает.
Отдаю на передержку иногда, а они иногда гуляют на площадке собачей (песок, куча других собак, куча паразитов, вирусов и бактерий). Вот думаю может быть там чего подхватывает.

Что посоветуете сделать?
PS: то что к ветеринару надо сходить - это я понимаю. Но к какому, что бы он знающий был и ответственный и что мне у него спросить, что бы за раз решить все сомнения и прийти "подкованным"?

Спасибо Вам.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Если говорить о глазах собаки, то у нее возможен конъюнктивит. При данном заболевании происходит воспаление слизистой оболочки глаз. Источником воспаления могут быть различные микроорганизмы, вирусы, болезнетворные грибки. Слизистая оболочка носа собаки тоже может быть воспалена. Данное заболевание именуется ринит.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Хорошо помогают капли корнерегель. Но всё равно надо знать первопричину слезоточивости глаз у вашей собаки, а так просто лечить от глистов не вижу смысла.