Что за порода?

Аватар пользователя BiBi95
Не в сети
Регистрация: 16/06/2021
Сообщения: 2

Здравствуйте, знатоки. Неделю назад нашли в лесополосе щенка примерно 5 мес, был привязан к дереву, ехали мимо услышали в близи трассы что дико скулит. Остановились и увидели такое чудо, естественно забрали, весь исхудавший идти проктически не мог несли до машины на руках, откормили помыли расчисали, стал походить на щенка, купили витамины, прививку сказали ставить после востановления организма недели через 3. Пока что на цепи, уже заказали вальер на днях будет готов. Может он породистый расцветка как у овчарки? Или всё таки дворняжка?

Наш найдёныш
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Какой же красивый у вас щен. С моей точки зрения, у вас превосходный метис длинношерстной немецкой овчарки. Не овчарка, потому что, уши, хвост и белые пятна на лапках показывают на примесь. Но и до дворняжки далеко. Дворняжкой считаются метисы во втором и более поколении. Судя по суставам лап, необходимы специальные добавки, типа глюкозамина. Да, насчет вольера. Я думаю зря. Метисы овчарок очень умны и дисциплинированы. Если вы сейчас вложите максимум усилий, чтобы объяснить собаке, где можно бегать, то можно обойтись без вольера. Просто, из вольера вы все равно будете собаку выпускать, она на радостях, получив свободу, будет носиться по всему участку, сметая все на своем пути. Если же приучить, где можно бегать, а что обходить стороной, то песик будет сторожить весь участок без ограничений. И еще один момент, собачка будет серьезной, пройдите с ней хотя бы обязательный курс дрессировки (ОКД). Вам самим будет потом легче.

Аватар пользователя BiBi95
Не в сети
Регистрация: 16/06/2021
Сообщения: 2

Спасибо большое за ответ, мы прислушаемся к вашим совета. Купила ему добавки порошочек раз в день утром в еду добавляю.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

А что за порошочек? И кстати, я восторге, что вы сделали. Единственное, вы теперь в ответе за это чудо. А это - чудо. Он вам будет предан и никогда не предаст. Не знаю, был ли у вас опыт с собаками, но обязательно уделите время его дрессуре. Собачка вырастит серьезной. Так что, удачи в воспитании. Если что, пишите - если смогу подскажу. И еще, он сейчас у вас ограничен цепью и своим истощенным состоянием. Очень скоро он восстановится, и заработает режим "дите познает мир". Плюс примерный возраст - смена зубов. Хотя по фото, ощущение, что зубки поменялись. На данном этапе, главное терпение и внимание. Еще раз, удачи вам.