Что за порода?) Похожа на Австралийскую или Английскую овчарку.

Аватар пользователя Andrey Stepanov
Не в сети
Регистрация: 07/12/2020
Сообщения: 1

Что за порода?) Похожа на Австралийскую или Английскую овчарку.

Что за порода?) Похожа на Австралийскую или Английскую овчарку.
Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Очень смахивает на аусси. Австралийская овчарка - отличный друг для человека, умная, симпатичная собака. Красивые глаза, много шерсти с выразительной окраской выдают представителя этой породы. Может помогать ухаживать за ребенком, быть помощником для слепого родственника. В министерствах для чрезвычайных ситуациях даже применяется для спасения людей.

Аватар пользователя Ihorio4ok
Не в сети
Регистрация: 23/09/2019
Сообщения: 9

Да, согласен, похож щенок на аусси, но если это подтвердится, то Вам очень повезло! Очень интересная порода и не так часто встречается у нас. Примечательно, что порода эта была выведена селекционерами в США, а не в Австралии. Знающие толк в породе люди заслуженно считают эту породу собак ответственной и сообразительной.

Аватар пользователя Lkoirwr
Не в сети
Регистрация: 13/01/2021
Сообщения: 1

Да все овчарки по своему хороши. Они добрые, верные и послушные. Можно и к немецкой присмотреться. Они так вообще шикарные, поэтому чисто мое мнение вам конечно стоит почитать о них побольше и выбрать ту что подойдет вам по характеру и внешности, все таки вам с ней жить десяток лет, а может и больше, поэтому тут нужно быть ответственным.

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Окраской - возможно, но, на мой взгляд, для австралийской овчарки недостаточно шерсти. Все-таки аусси более пушистые, а этот щенок, скорее, короткошерстный. Малыш очень милый, но это не австралийская овчарка. Английская овчарка - более вероятно, у них шерсть короче. а такой окрас тоже встречается. Точный ответ затруднительно дать с одной фотографии.