что значит садка на гостя

Аватар пользователя alisia14
Не в сети
Регистрация: 07/12/2019
Сообщения: 1

Добрый день,давно интерисует вопрос на счёт садки на человека,но для чего собака совершает садку на ноги,руки чужого человека-гостя?у меня на "счету" куча случаев ,когда я приходила к кому-то в гости и примерно в 60% случаев собака начинает "совращать" меня,ну или делать некие "непристойные движения",что это может значить?стоит ли этого опасаться?нужно ли предупредить хозяина?

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравствуйте, у меня собака тоже (обливает) гостей, но у меня действительно любвеабильная собака, я думаю это никакие не метки, просто она очень радая гостям. Дело в том, что она прыгает и обсыкиват!
А на счёт насилия гостей я впервые слышу!

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Очень много вариантов, почему собака делает садки, но чаще всего это банальная невоспитанность и элемент игры) редко, когда это проявления какой-то агрессии, можете не опасаться) скорее всего с собакой не занимаются, не нагружают, вот и все) перевозбуждение, неосознанные поощрения таких действий хозяевами, вот и получите. Воспитывать или кастрировать - вот собственно две дороги в таких случаях) кстати прыгает и писается это туда же, только кастрация не поможет...

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Просто щенка редко выгуливали. Либо выгуливали ,но не знакомили с собаками. И он так и вырос в мире людей. Вот и прыгает на ноги людей. Собака должна иметь возможность общаться с собаками. У них между собой свои отношения. А когда собака растет исключительно с людьми. Без общения с себе подобными получается вот такое.

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Но повода для волнения нет. Может собака просто среагировала на волнение хозяев, по поводу Вашего прихода) Может сама разволновалась. Но чтоб такого не случалось нужно обеспечить своей собаке общение с себе подобными.Она будет знать как вести себя , как подобает собаке.Щенки кстати иногда делают садки на других собак. Я просто их сталкиваю. И занимаюсь дальше своими делами. Либо собака сама рыкнет и щенок в сторонку пятится.

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Садок ничего общего с сексом не имеет. Но нужно уделять внимание собаке. Обучать ее. Нужно давать ей ежедневную физическую нагрузку. И тогда собака будет счастлива. Ей не придется урывать внимание таким способом

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

В США существует конкурс «The Humpy Awards». Но мы же не в США. И это перебор. Лучше просто дать своей собаке должное общение с себе подобными. Уделить внимание, дать воспитание, уделить время для физических нагрузок. И собака будет счастлива. У меня 2 таксы и один йорк. Я когда гуляю со своими мне говорят. Да как так маленькую собачку в лес таскаешь. Мы свою дома держим зимой. Лапки отморозит. Я говорю, рассматриваю ее как терьер. Она у меня 10 км по снегу норм. И еще хочет. Просто не имею возможности отдельно гулять такс от йорка. Ну йорку курточку и вперед. По 10 км. По лесу. С препятствиями. Очень хорошо идет. И садки кстати уже не делает. Забыла наверное про это. Наверное устает)