Чужая собака

El
Аватар пользователя El
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 4

У нас есть собака она дворняга.Зовут ее Пираша от имени Пират.У нее когда то был брат с таким именем.Месяца два назад к нам пришел чужой пес,и с тех пор так и живет на улице,ходит с нами везде.Я хотела спросить у специалистов ,он что думает что мы его стая?Или нашу собаку полюбил?

Чужая собака
Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Собакам тоже нужно общение, как и человеку, видимо вы заинтересовали этого пса и он хочет внимания с вашей стороны.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Собаке, как и человеку нужен дом, она на генетическом уровне не может иначе. Она вас признала за своих. У нас в подъезде живёт пёс,так подъёзд это его двор, всех своих и приходящих знает. По ночам спит в обнимку с подъёздным котом.

Аватар пользователя Елена Карелина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2015
Сообщения: 11

У нас тоже такая собачка жила, всех знала а кого попало в подъезд не пускала, я однажды видела как она рычала на парня.,явно нарика, и не пустила его)))

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Скорее всего все жители вашего двора подкармливают Пирашу, еды предостаточно - вот Пираша и решил поделиться с бродягой. А он то и рад, чего же бежать от сытой жизни. А в благодарность охраняет вас.

Аватар пользователя Medvedica
Не в сети
Регистрация: 05/02/2015
Сообщения: 3

Бездомная собака живет там, где ей хорошо. Значит конкретно этому псу хорошо у вас во дворе. Его скорее всего кормят, не кричат на него и не гоняют.
Плюс Пираша под боком. И если она у вас не стерилизована, то ожидайте появления маленьких Пиратиков

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Часто бывает так, что собака привлекает в период течки. Ну а если нет, то значит вы псу понравились своим микроклиматом в стае.

Аватар пользователя Шалена
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 3

Просто собака нашла себе друзей. Наш Нико каждый день ходит с моим мужем на работу. Мы думали, он верный пёс,а оказалось там есть еще собаки и он с ними просто играет, пока муж работает)

Аватар пользователя sobolewmaxim
Не в сети
Регистрация: 15/02/2015
Сообщения: 11

Я работаю много лет на питомнике собаки есть разные,служебные и как называют "дворняги".Был такой случай привезли к нам "Кавказца" был очень агрессивный никто долго к нему не мог зайти,так бросался что думали вольер развалится.Я решила добиться его расположения. У меня ушло много терпения и страха,но через два месяца я первый раз выпустила его на прогулку.А самое интересное что расположила я его к себе не кормом и лакомством. А очень долгими разговором с ним,он очень внимательно слушал мне иногда казалось даже плакал. Скорей всего не мог простить предательство хозяина. Потом стал очень веселый и самое интересное что кроме меня так и не кого не подпустил. Я думаю собака чувствует в вас что то доброе. И не один специалист не сможет ответить на этот вопрос.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Собака не может жить без человека,такой у нее генотип, поэтому ничего удивительно нет, что она хочет быть членом вашей семьи )))

Аватар пользователя tory2
Не в сети
Регистрация: 24/12/2014
Сообщения: 8

Я думаю, что этот пёс очень хочет стать членом Вашей семьи. Собаки очень интуитивны, и чувствуют кто способен подарить им любовь и заботу, вот и привязался к Вам с надеждой, что понравится и сможет обрести дом.

Аватар пользователя Ната Фурманова
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 4

Что-то видимо в вас пёс почувствовал. У меня охотничья собака и когда мы гуляем к нам очень часто подбегает небольшая дворняжка. Вроде как поздороваться)))) Наверное мы ей нравимся)))) Может и у вас так?

Аватар пользователя Patriska
Не в сети
Регистрация: 21/06/2015
Сообщения: 2

В прошлом году, недалеко от моего дома на погребах собака привела 9 щенков. Выжил только один, прозвали его Кузя, так и остался там жить. Но уж очень осторожный, никого к себе не подпускал, даже тех, кто его постоянно подкармливал. Так и зимовал одиноко. И вот в феврале этого года прибилась к нам во двор рыжая собачка средних размеров и под погребом привела семерых щенков. Так этот Кузя их усыновил. Ухаживал за ними, облизывал, защищал от любопытных. Так они и жили "семьей": мама, отчим и детки. Вот и скажите теперь, что собака животное, а отношение человеческое.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Собака нашла свой дом. Она хочет жить с Вами. Если у Вас есть возможности, то возьмите её к себе или хотя-бы следует заботится о ней. Вы обрел преданного друга.

Аватар пользователя ElenaSalahova
Не в сети
Регистрация: 27/09/2015
Сообщения: 2

Добрый день, El. С вами подружился бездомный пёс.Это большое признание вашей доброты и душевности !) Если ваша Пираша с пёсиком часто общается, очень советую вам позаботиться о здоровье нового друга. Как минимум необходимо его проглистогонить и обработать от блох, а также защитить от клещей. Собачки часто играют и лижутся. Его проблемы могут стать вашими. Очень важно сделать вашей Пираше все прививки и не пропускать времени повторной вакцинации. Вирусы у собачих друзей могут быть общими. Если есть возможность, будет отличной помощью с вашей стороны - привить этого пёсика с улицы.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Может действительно стоит рассмотреть вариант того, чтобы взять к себе ещё одного питомца? Если собаки между собой ладят и Вы не против того, чтобы они жили вместе, - это было бы отличным поступком.