Дешевые щенки

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

На форумах часто обсуждают тему о том, что щенков продают дорого, что на некоторые породы собак заводчики сознательно завышают цены. Но я бы хотела поговорить об обратной стороне этого вопроса. Сколько есть в продаже дорогих щенков, столько же продают и дешевых. Если цена на породистых щенков занижена, в этом тоже нет ничего хорошего, так как сразу закрадываются сомнения. В чем подвох? Почему щенки дешевые? Что вы думаете по этому поводу?

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Само понятие дешевые щенки заставляет задуматься. Известно же, что хорошее дешевым не бывает. Адекватный заводчик должен устанавливать адекватную цену на своих щенков. Те, кто всерьез занимаются вопросом разведения собак, прекрасно понимают, что должны своих собак водить по выставкам и зарабатывать титулы. Титулы лучшее доказательство качества собак и соответственно качества, полученного от них потомства. Я не устаю повторять, что хорошего щенка можно взять только у проверенного хорошего заводчика. А все остальное на воле случая остается. Какая собака вам достанется, с какими дефектами и наследственными болячками второй вопрос. Сэкономишь при покупке щенка, потом можешь влететь в кругленькую сумму, когда дело дойдет до того, что выяснится, что у собаки психологические проблемы и нужны тренировки, или болезни всякие и придется ветеринарам платить за ее лечение.

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Попытаюсь с вами поспорить. Титулы не всегда показатель того, что щенки высокого качества. Цены на собак завышают там, где есть спрос на них. В провинции не всегда бывает ажиотаж на щенков той или иной породы, поэтому щенков бывает отдают сравнительно дешево. Вообще понятие цены на породистых собак довольно относительное. Где-то собак продают очень дорого, а где-то дешевле. Понятие дешевые щенки также относительно. Может вам предлагают не дешевых щенков, а просто где-то в другом месте цены на них сильно завышены. Не думаю, что заводчик согласится отдавать щенка себе в убыток, хотя ситуации разные бывают и надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я могу ответить на Ваш вопрос. Среди профессиональных разведенцев стоимость щенка измеряется ценностью "залитой" в него крови. К примеру, если я повязала свою суку с производителем за границей, и привезла, таким образом, с свою страну новую качественную линию, то щенки будут востребованы. И стоить будут дорого - желающих их купить найдется много;-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Судя по стоимости большинства щенков только в моем городе все они очень породистые и ценные, а на самом деле многие просто хотят больше денег. Самые дорогие породы - декоративные, овчарок, доберманов, лабрадоров у нас продают дешевле.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы мне напомнили анекдот о булочке с маком, которую Сара продавала за сто рублей - потому что деньги были очень нужны:-) Назвать цену можно любую, атмосфера все стерпит. Продать за такие деньги - другое дело:-)

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Никто не застрахован от того, чтоб купить проблемную собаку. Тут главное тщательно отбирать щенка, а не хватать первого попавшегося. Покупайте щенков у заводчиков с именем или у тех, кому доверяете, в любом случае вопрос цены целиком решает владелец щенка. Хорошего щенка могут даже подарить при определенных обстоятельствах, в этом нет ничего особенного. Главное ведь чтоб у щенка появился любящий и ответственный хозяин, а не то, за сколько щенок был продан.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Это вы правильно говорите, цена на щенков сугубо личное дело того, кто их продает. В питомнике продажа щенков бизнес, поэтому дешево они никогда не станут продавать щенков. Есть категория людей, которые разводят собак ради получения прибыли, они тоже не будут продавать дешевых щенков. Но есть владельцы собак, которые вяжут своих питомцев ради здоровья, а не получения выгоды. Даже если они не будут продавать щенков дорого, еще не значит, что у них щенки плохие. Но дело в другом, хороших щенков всегда возьмут и по высокой цене. Все зависит от возможности найти покупателя.

Аватар пользователя Kravcova
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 17

Цена на щенков во многом зависит от раскрученности породы. Если порода собак популярна и на нее всегда есть стабильный спрос, щенков отдавать дешево нет смысла. Но есть малоизвестные породы с довольно непримечательной внешностью. Таких собак сложно продать, даже если рассказать людям обо всех титулах, которые завоевали родители щенков. Поэтому в наше время есть дешевые щенки таких, пород о которых мало кто слышал. Это хорошие чистокровные качественные щенки, которым сложно обеспечить сбыт.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Какой бизнес, вы в своем уме? Продавая щенков дорого, нормальный заводчик лишь ЧАСТИЧНО отбивает расходы на содержание их родителей - спорт, выставки, дрессура, тесты по здоровью, амуниция, хорошие корма и регулярное посещение ветеринара стоят денег - сюрприииз! Такой заводчик вяжет суку максимум раз в полтора-два года (как мы видим, такими вязками затраты на содержание не компенсируешь). А дешево щенки стоят у РАЗВЕДЕНЦЕВ - людей, которые подобно вам верят в чушь а-ля "вязки для здоровья" или хотят подзаработать с минимальными затратами.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Вопрос спорный, у меня кобель немецкой овчарки, и хотя он без родословной, экстерьерные качества хорошие. Часто просто на улице люди подходят и спрашивают, почем брала и где можно взять недорого, потому что у многих нет денег на племенную собаку, да она им и не нужна. Насчет "свежей крови" в питомниках - она конечно свежая, но стандарт породы терпит большие изменения, и такие собаки "старичкам", почитателям породы, к коим я тоже принадлежу, не нравятся. Вот и ищут они пса старого стандарта с прямой спиной, а не с "горбом". Такую собаку в принципе можно найти и стоить она будет дешевле. Есть и отдельная категория, покупающая собаку для "понтов" - йоркширом уже никого не удивишь, теперь у нас "чихи" модны, японские лысые и прочие сокровища)) так что спорный вопрос, повторюсь.Дорого - не всегда хорошо, дешевле - не всегда плохо.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Считаю так: Если нет денег на покупку щенка определённой породы, тогда и заводить не надо собаку. Ведь кроме питания сколько требуется средств, гельмитизация, вакцинация, защита от клещей, и могут быть не предвиденные расходы связанные со здоровьем, не говоря о доп витаминах и средствах гигиены.

Аватар пользователя marsy73
Не в сети
Регистрация: 26/01/2014
Сообщения: 50

Нельзя ничего обобщать, у любого заводчика в одном помете могут быть щенки совершенно разного качества, соответственно и стоить они будут по разному, малыша шоу-класса продадут дорого, а вот простенького брата "за 3 рубля" в соседний дом "для души". Смысл накручивать цену на посредственное животное? Грамотный заводчик не будет сидеть до года с пометом, пытаясь "держать цену" и продать подороже. Отсюда и снижение цен.

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Нужно, чтобы все щенки независимо от породы и наличия родословной стоили денег. И не малых! Вот тогда бы люди не совершали бездумные приобретения собак, которые со временем оказываются на улице. Чтобы нельзя было просто так по прихоти завести щенка, а потом как наигрались выкинуть на улицу. Ведь люди в основном ценят только то, что досталось им за большие деньги.

Аватар пользователя глория85
Не в сети
Регистрация: 15/11/2015
Сообщения: 8

Ребята, розбавлю ваш спор небольшим рассказом. У нас живут две отличные овчарки немецкие - кабель и сука, в общем семья. Прекрасные собаки, но без родословных, выставок и другой суеты. Щенков первого помета продали как только им исполнился месяц, причем люди чуть ли не в очередь записывались. Тогда мы цену заломили, признаюсь честно. Следующие две или три вязки такая же картина. Щенков разобрали родственики или знакомые владельцев щенков первой вязки. Но все это время у нас была возможность заниматься щенками, вовремя их кормить, следить за их рационом, за уходом. А потом в нашей жизни настал сложный период: работа, дом, стройка, маленький ребенок... Мы не уследили и собаки повязались сами. И щенки стали для нас дополнительной проблемой. Поэтому мы их раздавали и за совсем символичную плату, а иногда и бесплатно. Однако независимо от суммы денег заплаченых за щенков, все дети наших собак выросли отличными помощниками своим хозяевам.