Девочки! Кто вяжет? Нужна шапочка для кокера!

Аватар пользователя bolgariya
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 25

Пожалуйста! Кто вяжет? Очень ужна шапочка для английского кокера-спаниеля. Знакомых, кто вяжет не найду никак, а когда гуляем, уши грязные. Нашла на сайте фотку.

Девочки! Кто вяжет? Нужна шапочка для кокера!
Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Уши одно из самых подверженных болячкам органов кокера, так же как и моего пуделя. Я соорудил шапочку из шарфика, просто сшив концы, по размеру в натяжку, знакомые сделали соединение на широкой резинке. Не забывайте, что наравне с защитой, ушам требуется и вентиляция, так что надолго этот аксессуар собаке противопоказан.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Таким же путём как нашли фото шапочки, найдите на различных сайтах и как вязать эти вязанные шапочки. Кстати моя супруга вяжет по урокам из интернета.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Я брала схему из интернет журнала "Песик". Правда потом заходила и ее уже не было. Может на других ресурсах поискать? Я думаю их не мало в сети...

Аватар пользователя Viktiriya Prova
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 3

bolgariya, у меня мама все вяжет для нашего питомца, соседям и подружкам. Напишите мне в личку я дам номер. Не дорого.

Аватар пользователя gg-111
Не в сети
Регистрация: 26/04/2016
Сообщения: 1

Добрый день. У нас бабушка вяжет, если кого заинтересовали, пишите ,расцветок очень много, по запросу дополнительные фотографии вышлю на электронную почту, возможна отправка почтой!

img_1709.jpg img_1559.jpg img_1561.jpg img_1032.jpg img_0703.jpg
Аватар пользователя Tatagi
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 10

Чтобы уши не перегревались, шапку надо вязать "сеточкой". Но лучше бы не "трубой", а как бы две варежки на широкой перемычке. Дело в том, что собак очень нервирует все "неродное" на горле.

Аватар пользователя Nikolay
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 2

Есть риск, что ваша собака не будет носить шапочку которую вы приобретёте. Я бы посоветовал поискать и знакомых подходящую шапочку, чтобы проверить реакцию питомца и по этому варианту купить обновку.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Такую шапочку несложно сделать из рукава старого свитера, но вот будет ли собака носить такое - вопрос. да и выглядит страшненько. ИМХО, конечно.

Аватар пользователя Кетти и Джессика
Не в сети
Регистрация: 11/02/2017
Сообщения: 5

Если хотите прям вязанную, то возьмите действительно самую обычную вязку свяжите прямоугольник и сшейте бока.
Но а так можно выкрутиться и другими способами:
- обрезать колготок теплый
- рукав у широкой кофты
- горловину у широкой кофты
Ну или просто купите кусочек ткани, лучше трикотаж тянущийся, чтобы удобнее было одевать и так же сшейте боковым швом. Или флис можно купить и на пуговках его сделать.
В общем вариантов масса.
Правда у нас вязанная шапочка, благо мама моя нам связала несколько.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Посмотрите на сайтах рукодельных, как снуды вяжутся. Проще всего вязать на круговых спицах, чтобы лишних швов не делать.
Надо измерить обхват головы собаки. Сверху и снизу вязать резинкой 1х1 или 2х2, чтобы полотно хорошо растягивалось. А основную часть надо делать чуть шире, чтобы шапка на уши собаки не давила. Можно вязать обычной чулочной вязкой. Для лета лучше основную часть шапочки-трубы вязать сеткой (крючком).

Аватар пользователя Лори Мэй
Не в сети
Регистрация: 13/08/2018
Сообщения: 1

У меня есть довольно большой опыт вязания как крючком, так и спицами. Могу сказать, что шапочка на самом первом фото довольно проста в исполнении, в интернете можно найти подобные описания. Если же нет желания или возможности сотворить подобный аксессуар самостоятельно, то есть немало сайтов хэнд мэйд товаров. Наример, ЯрмаркаМастеров очень популярна. Посмотрите там.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Связать такой снуд может даже не профессионал, а любой кто спицы в руках держать умеет. Главное измерить правильно, чтобы не давило, но и не спадало.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Когда у нас был кокер, мама делала такую повязку из простого шарфа.Особенно хорошо, если будет крупная вязка, так как просто нужно, что была поддержка для ушей ..Шарф вязался очень просто и сшивался по краям. Его очень простоя связать-одна лицевая, одна изнаночная,длина достаточно -25-30 см.Можно просто на сэкондах купить готовый шарф, и сшить края. Так же можно украсить повязку для своего любимца. Мама покупала аппликации, и пришивала. У нас много было на выход таких повязок.

Аватар пользователя Yanina88
Не в сети
Регистрация: 20/09/2019
Сообщения: 7

Отлично, что у Вас есть такая мысль. Уши у этой породы выступают слабым местом. Скорее всего, он её будет ходить и снимать потом. Я вяжу, но до Вас, наверное, далеко будет ехать. Очень правильно, что Вы так грамотно к этому подходите, слабые места обязательно нужно закрывать. Хотя, они не любят одежду. Не нужно, чтобы пёс болел.

Аватар пользователя Сафия
Не в сети
Регистрация: 03/12/2019
Сообщения: 5

Головной убор для собаки служит не только для защиты ушек от загрязнений, но и для согревания в холодное время года. А еще шапочки с различными узорами либо цветочками отлично дополнят образ вашего питомца. Поэтому, не будет лишним просто купить или заказать в интернете какую-нибудь готовую шапочку, зачем париться с вязанием.

Аватар пользователя Yanina88
Не в сети
Регистрация: 20/09/2019
Сообщения: 7

Главное, чтобы вашей собаке было комфортно. Эта схема вязания спицами довольно проста. Попробуйте сделать сами, если есть время, - в Сети полно готовых узоров. Кстати, есть пара-тройка сайтов, на которых предлагаются подобные услуги - это различные биржи. А шапочка очень красивая. Смотреться на вашем питомце будет мило))

Аватар пользователя Olga Viskova
Не в сети
Регистрация: 25/10/2020
Сообщения: 6

Здравствуйте.
Я занимаюсь вязанием и даже пару свитеров вязала своему джеку. Чтобы связать шапочку или любой предмет одежды для собачки нужно знать
некоторые размеры (сделать замеры с помощью портного метра)
выбрать цвет и качество пряжи
определиться с фасоном.
Отдельно по выбору пряжи: лучше всего использовать ту, которую берут вязальщицы для детских вещичек. Хорошо подходит акрил - он не садится после стирки, а стирать шапочку (в вашем случае) нужно обязательно, вискоза - она натуральная и гипоалергенная или смесовую шерсть.

jmelovzxi3y.jpg qrzpwhovj_w.jpg