Диарея или запор. В чём причина.

Аватар пользователя Мирабелла
Не в сети
Регистрация: 22/11/2020
Сообщения: 1

Да, есть отдельные породы собак со слабым ЖКТ, как правило это животные с родословной, те у них не сформирован кишечник так, что бы переваривать всё что им попадается в пасть. На своём примере могу рассказать про стафф.терьера. Собака казалось бы красивая и здоровая, но как показала практика страдающая несварением от костей, случайно схваченных на улице, любая не свежая еда вызывает диарею, плюс нервная система реагирует плохо на салюты и тоже начинаются расстройства.
Чем лечить?
При попадании костей, они застревают в кишечнике, как правило толстом, собака не может сходить в туалет, делает позывы. Что делают. Везут к ветеринару. Там под наркоз и всё это промывается.
Потом реабилитация, покой, готовьтесь что её прорвёт, стелите много тряпок, если дома живёт.
Перевели на 1 корм, сухой, всё наладилось, любой новый корм тоже даёт диарею.
В целом собаке нужно спокойное время препровождение, если вдруг салют и Новый год, старайтесь просто закрыть окна и может быть она не устроит вам ранний подъём 1 января!)

Собака
Аватар пользователя Sergeich_A
Не в сети
Регистрация: 19/11/2020
Сообщения: 5

Можно собаку подготовить к новому году, приучить на положительном подкреплении , что салют и хлопки это не страшно

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Есть некие способы, помогающие в постепенном приучение грохота салютов. Это пальба из сигнального пистолета. Сначала издалека от собаки, а по мере привыкания, нужно подходить все ближе. Я подумала, а если пистолет недоступен? Можно попытаться закачать соответствующие звуки на телефон, или любое другое компактное устройство.
Еще один способ - бинтование собаки, которое успокаивает и дает ей чувство защищенности.
По поводу диареи или запора - основная причина, это конечно нужно пересмотреть питание.