Диарея у 2х месячного щенка. Как остановить?

Аватар пользователя JanaKap
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 1

У меня проблема. Вчера купила щенка лабрадора, месяц ему. Привезла домой. Первым, что сделала подогрела малышу молоко (3,2% жирности...( прошлая собака в свои 3 недели выпила и норм)). Через час начался жидкий стул белого цвета, раз 8 - 10 за ночь точно убирала. И продолжается...малыш питается водой.., но в таком возрасте нельзя голодать. Его не тошнит, настроение хорошее. Как остановить диарею?

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Покормите щенка рисом, только хорошо его варите, чтобы он разварился. Кормите в течении 2 дней, чтобы работа пищеварительной системы нормализовалась. Следите, чтобы у собаки был постоянный доступ к воде. По возможности покажите щенка ветеринару.

Аватар пользователя Светлана Иванова
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 28

При отравлении лучше не кормить или давать рис сваренный на воде. Можно попоить регидроном или дать энтеросгель. Но у Вас скорее всего аллергия, так как практически все лабрадоры аллергики. Поэтому обратитесь к ветеринару, он посоветует какие лекарства от аллергии вам пить и вообще как правильно кормить такое животное.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь JanaKap. Вам должны были при покупке дать рекомендации по кормлению щенка. Уточните, пожалуйста, возраст Вашего щенка. В заголовке ему 2 месяца, а в тексте 1 месяц. Это большая разница.
В любом случае, при смене режима кормления и условий содержания у щенка такого возраста обязательно будет расстройство стула. Не старайтесь накормить щенка большими разовыми порциями.