для тех кто может разделять собак на своих и "пошел вон "

Аватар пользователя Dikobraz_Marina
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 15

не так давно стала свидетелем ситуации которая затронула не только сердце но и мозг.
на рынке как всегда много бродячих собак. их кормят, поят, укрывают от непогоды, жалеют. среди всех этих собак выделялся один, огромный пес, по виду можно было сказать что это помесь ротвейлера и овчарки. не кого даже не волновало что такой большой ходит среди людей, никого кроме одного мужлана.
он возмущался за то что размножаются больные, ни кому не нужные, что таких как этот пес нужно травить, стрелять и тому подобное.
прошел час и этот же мужик встретился мне снова, но уже с собакой. как он только его не называл, и лапочка и солнышко. как же так получается что наши собаки самые лучшие, а вот про других забываем. неужели есть понятие свой и чужой по отношению к живому существу который может любить безвозмездно, которой может отдать жизнь ради той любви которую мы ему дарим просто гладя по голове, когда смотрим в глаза и видим слезы нам тоже становиться больно. можно перечислять множество примеров.
у меня есть просьба которая покажется странной. если у вас нет собаки или есть собака но можете содержать еще одну, не покупайте, а заберите с улицы или питомника. это вам воздастся.

Аватар пользователя serge-68
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 16

Просто есть категория людей, которая считает что у них все самое лучшее и собака в том числе, приходилось таких встречать, к сожалению это не лечится. Кстати просьба Ваша, совсем не странная, а очень даже правильная – присоединяюсь.

Аватар пользователя IrinkaS
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 20

В том, что собак нужно травить или стрелять, это не верное мышление этого человека и увы он не один такого мнения. Но моё мнение таково, что с бездомными собаками нужно что то делать. Они действительно очень быстро плодятся, а как мы все понимаем, собака это стайное животное и если одна из них невзлюбила человека и кинется на него, то пойдет за ней вся стая. Темболее если это сука у которой течька. Былобы очень замечательно если бы всех бездомных собак определяли в приюты, а не только стерилизовали. Даже стерилизованная собака, всётаки собака. Как то на базаре я увидала, как стая стерилизованных,живущих там собак, кинулась на мальчика лет четырёх который шол с папой. Они просто проходили мимо мисок которые понаставляли продовцы лотков для кормежки собак. Укусить они конечто не успели, папа схватил ребёнка на руки, но вот испуг ребёнок получил. Ещё один случай у нас во дворе. Женщина прикормила трёх бездомных собачек. Первое время они вели себя спокойно, пока не решили, что двор это их территория. После этого они просто начали кидаться на всё, что двигалось. Собаки, дети,взрослые, все поподали под их зубы. И не просто кидаться, а кусать с жестокостью. Я сама не раз выбегала на улицу, видя как они кидались на детей идущих с школы. Жаль, что очень мало приютов для бездомных собак. Иначе бы таких не очень приятных ситуаций, былобы намного меньше.

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Вполне нормальная ситуация. Так уж сложилось в жизни. Есть люди, которые терпеть не могут чужих детей, но при этом обожают своих и балуют их всячески. Тоже самое с собаками. Если человек любит свою собаку, это еще не значит, что он любит всех остальных собак. Есть люди, которые любят больших собак и терпеть не могут маленьких, вечно лающих собачонок. Можно часами говорить о гуманности, и что надо любить все живое. Но это не так. Каждый может иметь свои предпочтения. Любовь такое странное чувство. Когда просто видишь бездомную собаку, то о любви говорить сложно. Чувства в этот момент могут быть самые разные, жалость, страх, сожаление, что не можешь помочь. А вот испытывать любовь, такое под силу не каждому. У нас тоже есть похожий пес на рынке. Большой и черный. Там его кормят, ласкают. Даже надели на него ошейник, чтоб случайно в отлов не попал. Когда видишь, как с этой собакой играют, как хвалят, восхищаются его красотой, тогда тоже начинаешь невольно восхищаться им. Но если не знаешь всей этой истории то, глядя на пробегающую мимо бездомную собаку, даже не подумаешь ни о чем таком. А ненависть возникает, когда попадаешь в неприятные ситуации. Попробуй хоть раз столкнуться один на один со стаей бродячих собак, причем довольно крупного размера и о любви к ним думать расхочется. Все-таки инстинкт самосохранения сильней всех остальных чувств и сантементов.

Аватар пользователя Ксения-76
Не в сети
Регистрация: 07/10/2012
Сообщения: 39

Я убеждена, что настоящий собачник (согласитесь, что это совершенно особенная категория людей) никогда не обидит чужую или ничью собаку. У меня уже 15 лет живет умнейшая дворняга. Однажды на прогулке я услышала как мадам, выгуливавшая спаниелей, крикнула своим собакам: «Фу! Уйдите от дворняги!» Честно, было обидно. Но это единственный случай за все годы. Многие знакомые собачники после потери породистого пса завели себе дворняг – для души.

Аватар пользователя Tatucik
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 10

Добрый вечер. Полностью согласна с высказыванием pes_sharik. Мы не можем знать истории тех людей, которые негативно выражаются о бездомных собаках. Что ими движет когда они говорят что-то плохое или делают.
На мой взгляд, куда хуже, когда люди предают любимцев и выбрасывают их на улицу! И те, оказавшись на улице, вынуждены приспосабливаться к новым условиям жизни! И как правило озлобляются.Этих собак очень жаль.
А на счет дворняг,Ксения-76.Вы посмотрите, сколько на улицах встречается брошенных породистых собак. Их стало очень много. Но ведь главное-не порода, а то что это существо может стать Вашим спутником, другом,дарящим надежду и тепло.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

По моему тут ничего особенного нет. Свою жену, мать, дочку мы тоже называем "солнышками", а продавщице в магазине с гордостью за свою "крутизну" можем напхать не стесняясь в выражениях, хотя она тоже чья то дочька, жена ...
А вот собак с улицы берем, много и часто берут люди, но, к сожалению, этим проблему не решить(

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я люблю всех собак, точнее люблю свою, любуюсь чужими и жалею бездомных. Но жалостью сыт не будешь и не спасёшься. Всех брошенных собак я жалею, но помочь не могу. Бывают конечно единичные случаи, но это как говорится исключение. Честно признаюсь у меня двойственное чувство к бродячим собакам. При встрече я в первую очередь боюсь за свою псинку, чего бы заразного не подхватила, в драку не влезла, короче не пострадала от бродяжек. И только, когда стайка пробегает мимо и удаляется, я испытываю жалость к этим не прикаянным душам.
Я могу подобрать кошку на улице, а вот взрослую собаку привести домой это опасно. Дома дети и как поведёт себя чужая, взрослая собака неизвестно. Был один раз случай, я привела потеряшку домой, но она была старой и почти беззубой. Сразу было видно, что собака совсем не опасна.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Я подбирала собак с улицы трижды. Бездомных видела гораздо больше, но эти чем-то зацепили. Первая была восточно-европейская овчарка, ужасно истощенная, с лысой спиной. Я не могла пройти мимо (всегда испытывала и испытываю слабость к овчаркам). На тот момент у меня уже был одна собака, коккер-спаниель, но это меня не остановило. Откормила, подлечила эту овчарку, и пристроила в хорошие руки. С удовольствием оставила бы себе, но... семейные обстоятельства оказались сильнее.
Потом был Джой, молодой пес, который просто пошел за мной, когда я возвращалась из магазина. Он тоже был похож на овчарку, хотя и мельче. Прожил он у нас около года, потом пропал. Я думала сначала, что он убежал за течной сукой, ждала его, искала... Через некоторое время я узнала, что его убил один "добрый человек", с которым у нас не сложились отношения.
И сейчас вместе с джек-расселом у меня живет найденыш. Почему это шоколадное существо год назад забрело во двор дома, где мы живем, для меня загадка. Двор абсолютно не собачий, здесь бегает и играет куча детей (которых Шельма побаивается до сих пор, хотя эти дети ее никогда не обижали, просто они довольно шумные), и помойные баки (пардон) находятся в закрывающейся будочке. Однако под Новый год четырехмесячный щенок пришел к нам во двор. Прятался от дождя и спал под машинами, убегал куда-то (вероятно, на поиски пропитания), потом возвращался. Дня три я его подкармливала, а потом забрала домой. И вот уже скоро год, как у Умочки появилась компаньонша по играм.

shelma_4_mes.jpg
Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

Вы знаете, есть такая "порода" людей. Им по какой то причине кажется, что они сами, их дети, их собаки - самые лучшие (красивые, добрые, умные и т. д.)И всем своим видом и поступками показывают свое "превосходство". Я к таким людям отношусь как к душевнобольным. Не вижу смысла им что-то доказывать. Все равно нас (любителей собак) и наше отношение к брошенным животным не изменит высокомерие некоторых "людишек".

Аватар пользователя Татоша
Не в сети
Регистрация: 11/04/2013
Сообщения: 10

Не понимаю и не люблю таких людей, так нельзя.

Аватар пользователя eli1308
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 1

Я, например,не прогоняю от своих собак и от меня бродячего пёсика,а ухожу сама. А как-то тоже видела подобный случай. Гуляла девушка с собачкой, подошел к ним пес,хорошо известный всему району,она стала его БИТЬ палкой,что бы он не подошел к её собачке...